Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 22 » 10 советов, которые помогут снизить вес
18:22
10 советов, которые помогут снизить вес
Иногда, чтобы снизить вес, нужно изменить не только то, что мы едим, но и то, как мы едим. 10 простых советов, приведенных ниже, могут помочь вам автоматически терять вес.

1.
Жуйте медленнее
Как правило, мы не осознаем, насколько быстро едим. Большинство из нас едят торопливо на ходу, в автомобиле, во время перерыва на работе. Это становится настолько привычным, что мы не можем остановиться, даже вернувшись домой. Если у вас есть возможность питаться в свободное время, поступайте именно так. Когда вы жуете медленнее, ваш пищеварительная система получает возможность работать должным образом, вы можете наслаждаться пищей, и, почувствовав насыщение, скорее остановитесь.

2.
Голодные цвета
Знаете ли вы, что определенные цвета могут влиять на аппетит? Например, если вы едите из красной посуды, вы действительно можете съесть больше, чем, если бы вы ели из темной посуды. Цвет вашей кухни также может влиять на количество съеденной пищи. Стены красного, оранжевого или желтого цвета могут стимулировать аппетит (вы когда-нибудь замечали, как ярко раскрашены стены в вашей любимой забегаловке быстрого питания?) Подумайте о переходе на более прохладный цвет, например, на голубой, или цвет мяты.

3.
Снимайте стресс перед обедом
Перед тем как сесть за ужин, найдите минутку, чтобы глубоко подышать, послушать любимую успокаивающую музыку, или не спеша прогуляться. Принимая пищу в более расслабленном состоянии, вы окажете услугу и себе, и своей пищеварительной системе. Стресс располагает к перееданию, так что небольшой отдых перед едой поможет вам лучше понять, когда нужно остановиться.

4.
Выпейте воды
Вместо газировки выпейте перед едой большой стакан холодной воды. Это может помочь вам приглушить чувство голода и удержаться от переедания. Кроме того, холодная вода немного подстегнет ваш обмен веществ.

5.
Не задерживайтесь за столом
Сразу после еды передохните в другой комнате. Посуда подождет. Переключитесь на минутку: почитайте газету или приласкайте свою собаку. Это будет сигналом, что вы полностью покончили с едой. Оставшись за столом, чтобы просмотреть бумаги или продолжить разговор, вы можете поддаться соблазну доесть то, что осталось на столе или подчистить тарелку за вашим ребенком.

6.
Делайте что-то одно
Возьмите за правило не делать ничего другого во время еды: не читайте журнал, не смотрите телевизор. Иначе вам будет трудно проконтролировать, сколько вы съели, и вы вряд ли заметите, что уже насытились.
Кроме того, делать что-то во время еды может стать привычкой: например, каждый раз, когда вы смотрите телевизор, вы автоматически потянетесь за закуской. Просмотр любимой телепрограммы, который мог бы быть удовольствием без калорий, в таком случае может привести к увеличению веса.

7.
Еде - свое место

Старайтесь есть только за кухонным или обеденным столом. Вы будете есть меньше (и реже), если не позволите себе принимать пищу в других местах, например, в гостиной или спальне.


8.
Возьмите тарелку поменьше

Использование посуды меньшего размера действительно может помочь вам съедать меньше. Исследования доказали, что даже эксперты в области питания употребляли больше пищи, когда ели из больших тарелок. Если даже они не заметили, что съели больше, что говорить о нас с вами? Попробуйте есть горячее из маленькой тарелки, тогда ваши порции тоже могут уменьшиться.


9.
Для начала - суп и салат
Перед тем как приступить к основному блюду, съешьте маленькую порцию супа на бульоне или овощной салат. Если вы очень голодны, съешьте и то и другое. Тарелка супа снизит остроту вашего аппетита, а богатые клетчаткой овощи наполнят желудок и помогут вам съесть меньше.

10.
Держитесь подальше от добавки
Даже если вы знаете, что, скорее всего, съедите две порции какого-то блюда (например, хлеба) - положите на свою тарелку только один ломтик. Если вам придется остановиться и подумать, прежде чем вы получите добавку, скорее всего, вы постараетесь обойтись без нее. Если же она уже лежит у вас на тарелке, вы наверняка ее съедите.


источник femina

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: полезные советы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz