Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » 10 способов похудеть быстро
17:39
10 способов похудеть быстро
Не всем женщинам удается изменить свое привычное питание. Большинство женщин предпринимает попытки похудеть одну за другой. Почему после диеты масса тела вновь увеличивается? Все дело в неправильных диетах, которые замедляют обменные процессы. Успех в борьбе с лишним весом не будет переменным, если выбрать правильный способ похудения. Здесь приведены десять способов похудеть быстро без диет и фитнесса. В результате последних исследований ученые сделали интересные открытия.

Отказ от диет

Строгие диеты уже не считаются одним из самых эффективных способов похудеть. Голодание только приводит к нарушению метаболизма. Вес вновь возвращается. Одна из причин возвращения прежнего веса – чувство голода, которое диеты только усиливают. В результате женщина срывается, и начинается очередной поиск способов похудеть быстро. Любая диета – это ограничение. Нехватка питательных веществ убивает клетки. Уничтожение клеток компенсирует нехватку энергии в организме. Складки на талии не исчезают, а аппетит растет. Согласно статистике ученых из медицинского колледжа Альберта Эйнштейна, у 65% британок, которые сидят на диете, вес возвращается снова.

Отказ от косметики

Помимо диетических способов похудеть быстро, есть еще и косметические препараты. Американские ученые из Медицинского центра Маунт Синай пришли к выводу, что товары красоты могут привести к ожирению. Некоторые химические соединения могут негативно сказаться на здоровье женщины и ее весе. К таким веществам относится, например, фталат. Фталат – это вещество, которое отрицательно влияет на работу эндокринной системы. Он оказывает влияние на железы, которые вырабатывают разные гормоны. Фталат может имитировать работу гормонов. Бисфенол-А также относится к вредным веществам. Он является компонентом пластиковых бутылочек и баночек.

Заменители жиров

Заменители жиров входят в список способов похудеть быстро. Но такая подмена небезопасна. Ученые выяснили, что отказ от жирной пищи может привести только к старению. Кожа начинает терять свою свежесть, если в ежедневном рационе нет жиров. Процесс похудения замедляется. Ученые из университета Пурдю считают, что заменители жиров и сахарозаменители увеличивают массу тела и ухудшают процесс усвоения пищи. Были проведены эксперименты на грызунах. Мыши, которые ели низкокалорийные чипсы, поправлялись. В результате специалисты пришли к выводу, что не нужно отказываться от жирного, нужно следить за количеством и качеством жиров. Например, оливковое масло, наоборот, успокаивает чувство голода.

Перечная мята

Американские ученые-нейрологи пришли к выводу, что запах перечной мяты позволяет снижать вес. Запах мяты обманывает мозг, подавая ему сигналы о сытости. Такими способностями обладают и некоторые другие продукты. Именно по этой причине женщинам, которые стоят у плиты, не хочется есть. Ароматы банана, яблока насыщают желудок. Поэтому кушать эти продукты нужно не спеша. Чем медленней есть, тем больше будет потеря веса. Нужно чаще вдыхать запахи этих фруктов. Заменить их может и запах эфирного масла. Аромалампа может гореть и дома, и на работе. Кстати, ароматы этих продуктов также способны уменьшить стресс.

Одна сладость в день

Многие женщины считают праздником скушать что-нибудь вкусненькое. Но после праздника начинается стресс серых будней. Стрессовые ситуации женщины привыкли заедать. Если отказаться от пирожного не получается, нужно установить правило. Например, есть в день одну конфетку или только шоколад. Такое правило поможет избежать искушения купить что-то на десерт. Никогда не нужно держать в доме запасы сладостей. Сладость не должна быть перекусом. Ужин или обед нельзя начинать со сладкого. Несмотря на то, что выпечка быстро насыщает желудок, сладости быстро усваиваются, и вскоре снова наступает чувство голода.

Кедровые орешки

Согласно открытию британских ученых, кедровые орешки способствуют снижению веса. Исследователи провели эксперимент с участием женщин, склонных к полноте. Аппетит ослабевал у тех из них, которые выпивали экстракт кедровых орешков перед едой. Оказалось, что благодаря им в организме вырабатывается гормон холецистокинин. Он подает сигнал мозгу о насыщении. В кедровых орехах также содержатся клетчатка, дубильные вещества, углеводы, витамины А, В, D, С, Е и другие микроэлементы. По питательности они превосходят мясо, овощи и хлеб. Кедровые орехи также продлевают молодость, улучшают состав крови, укрепляют нервную систему, используются при лечении язвы желудка.

Японские суши

Японское блюдо суши не является диетическим. Но многие российские женщины воспринимают его именно в таком качестве. Итальянский писатель Фоско Мараини назвал японскую кухню приобщением к природе. Японские блюда состоят в основном из рыбы, листьев и корней. Отмеренные порции позволяют избежать переедания. Но роллами и суши не стоит злоупотреблять: достаточно готовить их раз в неделю. В противном случае может произойти гормональный сбой и возникнут проблемы с щитовидной железой.

Секс как фитнес

Регулярный секс не только улучшает отношения с мужем или возлюбленным, но и позволяет держать себя в прекрасной форме. Британские ученые провели опрос, по итогам которого выяснилось, что англичанки занимаются сексом не для удовольствия. 76% женщин занимаются любовью потому, что знают о чудотворном влиянии секса на здоровье. 65% опрошенных выбрали бы вместо тренировок регулярный секс, если бы такая возможность была. На тему секса как фитнеса появляется разная литература. Согласно книге Керри Макклоски «Самая лучшая секс-диета», чтобы сжечь 200–350 ккал нужно один раз заняться любовью. Хотя можно выбрать альтернативный вариант - два часа готовить ужин.

Заводим собаку

Собака – друг женщины. К такому выводу пришли американские ученые. Выяснилось, что собаки заставляют своих хозяев больше двигаться. Специалисты Мичиганского университета проанализировали, сколько двигается владелец собаки. Данные сравнили с подвижностью обычного человека. Оказалось, что владельцы собак двигаются на 34% больше, чем те, у кого нет четвероногих питомцев. У тех, кто больше двигается, уровень нагрузок выше на треть. Прогулки с собакой – регулярны, значит, фитнес также будет регулярным.

Жевание для сытости

Давно доказано, что тщательное пережевывание пищи насыщает желудок. Недавние исследования ученых показали, что насыщению способствует не только пережевывание пищи. Если после завтрака употреблять жевательную резинку, то в течение дня женщина будет потреблять на 67 ккал меньше. Отдел мозга, который отвечает за сытость, связан с нервными окончаниями мышц челюсти. Жевание поддерживает иллюзию сытости, стимулируя нервные окончания. Жевать нужно по утрам в течение двух часов, и только после сытного завтрака. Никаких углеводов, только белки, - например, яйца и постное мясо.



источник raut.ru

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: правильное питание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz