Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Март » 27 » Базарное молоко опасно для наших детей
10:05
Базарное молоко опасно для наших детей
Несмотря на распространенное мнение о том, что самое лучшее молоко – парное, а молочная кухня производит лучшее питание для малыша, на сегодняшний день это весьма далеко от правды.

Парное молоко – очень полезно, но только при условии, что оно получено в необходимых санитарных условиях (чистая посуда, чистые руки, доильный аппарат) от полностью здоровой коровы. И в течении одного часа его особые компоненты препятствуют размножению попадающих в него микроорганизмов.
Но только в течении ОДНОГО часа после его получения.

Базарное же молоко может содержать очень опасные микроорганизмы, возбудителей бруцеллеза и туберкулеза, антибиотики и иные посторонние вещества, наличие которых в молоке в домашних условиях установить невозможно. И даже после длительного и тщательного кипячения невозможно полностью уничтожить болезнетворные организмы и продукты их распада, что может нанести непоправимые вред здоровью Вашего малыша.

В современных городских условиях – практически идеальная и безопасная альтернатива парному молоку – ультрапастеризованное.

Ультрапастеризованное молоко может быть изготовлено только из молока не ниже первого сорта, сырье низкого качества просто не пройдет обработку ультрапастеризацией и свернется. Поэтому все сырье – натуральное, неснятое, чистое, без посторонних привкусов и запахов. Также молоко проверяется на содержание жира, присторонних примесей и т.д. Массовая частица жира – не менее 3,4%, белка – не менее 3%. При этом кол-во бактерий не должно превышать 500 тыс. на см3 (первый сорт).

На сегодняшний день только 15% молока в Украине может быть использовано как сырье для производства детского молока.

К тому же, существует существенная разница между ультрапастеризованным и ультрапастеризованным детским молоком. К последнему предъявляются дополнительные требования, как дополнительные степени защиты – это сырьевая зона + бактериальное обсеменение.

Для сохранения максимальной пользы, молоко требует и особой обработки. Поэтому во избежание нежелательных последствий, категорически нельзя рекомендовать для питания детей грудного и раннего возраста домашнее молоко.

В отличии от ультрапастеризованного молока, с качеством продукции, которая продается на стихийных рынках и готовится на молочных кухнях все не так радостно.

Фактически, все образцы домашнего молока, купленного на базаре, содержат избыточную обсемененность бактериями группы МАФАМ, запрещенные нормативами кишечную палочку, дрожжи и плесневые грибы (вы действительно хотите, что бы ваш малыш пил молоко с плесенью?). Такая же ситуация и с продуктами, приготовленными на молочных кухнях.

Примером может стать проблема с детскими кухнями в Донецкой области, когда весной 2011 года пострадало более полусотни деток.

Стало известно, что при фасовке творога персонал кухни обходился без перчаток, и не мыли руки, кроме того к работе привлекались люди, которые вообще не должны были заниматься фасовкой.

Прокуратура Донецка возбудила уголовное дело по факту группового заболевания детей острыми кишечными инфекциями после употребления в пищу продукции детской молочной кухни.

Из-за отравления детей продуктами молочных кухонь, Прокуратура Донецкой области закрыла местные предприятия.

Тем не менее, большинство украинских мам и пап продолжают покупать для малышей продукцию, которая может нанести их здоровью непоправимый вред…


источник likar.info

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: молоко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz