Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Белковые диеты вредны
09:31
Белковые диеты вредны

В организме нет не важных органов, но у почек значение особое - это мощнейший фильтр. Они имеют дело с токсинами, микробами, инфекциями, которые попадают в организм. И если печень вредные вещества разлагает, то почки их отфильтровывают из крови и выводят. Все знают, что при любом заболевании первым делом назначают анализ мочи, по его результатам легко определяется состояние всего организма. И позаботиться о нормальной работе почек не сложно.

НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ МЯСОМ

Постарайтесь, чтобы мясные продукты были в меню не каждый день. Ведь белок не накапливается в организме, как, например, жиры. И чтобы вывести излишки белков из организма, почкам придется поднапрячься. А если они не справляются, тогда в них образуются уратные камни. 

- Модные белковые диеты очень вредны, - рассказывает уролог высшей категории столичной Александровской больницы Ярослав ТАРНАВСКИЙ. - Ведь они совершенно не сбалансированы, из-за этого часто нарушается белковый обмен в организме. Кроме того, похудение вообще вредно. Каждая почка находится в особой жировой капсуле, которая ее защищает от ударов и холода, поддерживает в естественном положении. И если человек худой, то и орган работает хуже.

Еще почкам не нравятся передозировка алкоголя, сахара, соли, несвежая и нездоровая пища. А вот полезная "почечная" еда - это фрукты, овощи, свежая зелень (петрушка, укроп, сельдерей, сладкий перец, яблоки, капуста, дыни, арбузы и т.д.). И особенно хороши шиповник, земляника, огурцы и тыква. 

ХОДИТЕ В САУНУ И СТОЙТЕ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ

Лучший способ устроить каникулы почкам - сходить в сауну. Во время сеанса часть вредных веществ, которая в обычных условиях профильтровалась бы через почки, выделяется с потом, и нагрузка на орган уменьшается. 

Улучшат работу почек и особые позы. Например, коленно-локтевая (на четвереньках, опираясь на колени и локти). Если будете принимать ее хотя бы по пять минут в день, то здоровье обеспечено. Все дело в том, что в этой позе почки отдыхают: равномерно снабжаются кровью и кислородом. Кстати, при почечных болях в спине такую позу хочется занять инстинктивно.

А МУЖЧИНЫ ДОЛЖНЫ ЧАЩЕ ЗАГОРАТЬ

Урологи США исследовали мужское население и установили, что если они имеют низкий уровень витамина D, то это приводит к недержанию мочи. Для профилактики недуга доктор Алан Маркленд рекомендует поддерживать уровень витамина D в организме не менее 20 нг/мл. А обеспечить это просто: включайте в ежедневное меню яичный желток, сыр, петрушку, грибы. И еще не забывайте, что лучший способ заполучить витамин D - загорать.



источник kp.ua

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: Белковые диеты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz