Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Март » 26 » Биодобавки с антиоксидантами повышают смертность больных и здоровых людей
08:13
Биодобавки с антиоксидантами повышают смертность больных и здоровых людей
Употребление биодобавок, содержащих антиоксиданты, повышает смертность, как пациентов с различными заболеваниями, так и здоровых людей, сообщает Science Daily. К такому выводу пришла международная группа исследователей под руководством Кристиана Глууда (Christian Gluud) из Университетской больницы Копенгагена, Дания.

Гллуд и его коллеги из Италии и Сербии проанализировали данные 78 исследований, в которых приняли участие почти 300 тысяч добровольцев. Около 80 тысяч из них страдали заболеваниями пищеварительной, сердечно-сосудистой, выделительной, нервной и эндокринной систем, а также болезнями глаз и кожи.

Более 180 тысяч участников исследования в среднем в течение двух лет получали биологически активные добавки (БАД) с антиоксидантами, среди которых витамины А, Е и С, бета-каротин (провитамин А) и селен. В контрольную группу вошли 113 тысяч добровольцев.

По результатам исследования, скончались 11,7 процента членов первой группы. В контрольной группе летальных исход был зафиксирован у 10,2 процента участников. Более выраженные различия доли умерших были получены для конкретных добавок, в частности, для витамина Е (12 и 10,3 процента соответственно) и бета-каротина (13,8 и 11,1 процента). В случае приема витаминов А и С, а также селена разница в смертности с контрольной группой была статистически не значима.


источник medportal.ru

Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: антиоксиданты, Биодобавки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_tub  
0
Наша группа квалифицированных мастеров приготовлена выдвинуть вам прогрессивные системы, которые не только обеспечивают надежную защиту от зимы, но и подарят вашему собственности элегантный вид.
Мы практикуем с современными компонентами, заверяя прочный время работы и прекрасные выходы. Изоляция облицовки – это не только экономия на подогреве, но и ухаживание о окружающей природе. Энергоспасающие инновации, какие мы применяем, способствуют не только личному, но и сохранению природы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Услуги по утеплению фасадов</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое превратит ваш помещение в подлинный тепличный местечко с скромными затратами.
Наши труды – это не исключительно изолирование, это формирование области, в где каждый компонент отразит ваш особенный образ. Мы примем все все твои запросы, чтобы сделать ваш дом еще дополнительно дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш жилище не только более теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в пределы комфорта и качества.

1 ppu-prof_Pi  
0
Наша команда профессиональных мастеров завершена предоставить вам инновационные системы утепления, которые не только подарят надежную безопасность от мороза, но и подарят вашему зданию модный вид.
Мы занимаемся с новыми строительными материалами, утверждая постоянный срок работы и блестящие выходы. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только сокращение расходов на обогреве, но и заботливость о окружающей природе. Экологичные технологии, какие мы внедряем, способствуют не только вашему, но и сохранению природной среды.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов цена за м</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш жилище в реальный уютный район с минимальными затратами.
Наши примеры – это не исключительно изолирование, это составление пространства, в где любой член отражает ваш персональный образ действия. Мы возьмем во внимание все твои потребности, чтобы воплотить ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш корпус не только тепличным, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в обитель благополучия и уровня.

торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz