Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 27 » Гидрогель восстанавливает повреждённые ткани сердца
08:50
Гидрогель восстанавливает повреждённые ткани сердца
Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего (США) представили инжектируемый гидрогель, который, по всей видимости, способен эффективно и безопасно восстанавливать повреждённые в результате сердечного приступа ткани.

По словам учёных, гидрогель состоит из свиной сердечной соединительной ткани, которую очистили от клеток сердечной мышцы, высушили и перемололи в порошок (в этот момент соединительная ткань уже представляет собой чистые структурные белки), а затем суспензировали в жидкости, которая могла быть легко инжектирована прямо в сердце.

Нагревшись до температуры тела, «жидкость» превращается в нечто «полутвёрдое», напоминающее пористый гель, и стимулирует клетки на повторное заполнение областей ущербной сердечной ткани. Гидрогель, поясняют исследователи, образует своеобразный каркас, задающий и направляющий рост новых клеток в месте повреждения, а также, по-видимому, своим присутствием вызывает положительный ответ, запускающий процесс восстановления.

Важно отметить, что ответ на присутствие гидрогеля не является воспалительным.

Дополнительные эксперименты показали, что гель может также быть введён через катетер; эта процедура менее инвазивна и не требует проведения операции и общей анестезии. Это особенно важно, поскольку резко выделяет работу на фоне множества других, так и не показавших возможности использования катетера.

Самые последние данные свидетельствуют, что гель улучшает сердечную функцию не только у малых животных (мышей), но и у свиней, имеющих повреждение сердечной мышцы, что позволяет продвинуть эту потенциальную терапию вплотную к началу испытания на людях. По словам учёных, с людьми будет работать уже компания Ventrix, специально для этого учрежденная авторами исследования. Тесты стартуют в течение года.

Результаты работы представлены в статье, опубликованной в Journal of the American College of Cardiology.


источник compulenta.ru

Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: сердце, Гидрогель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz