Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Май » 2 » Голодающие глупеют: какие продукты помогают мозгу работать
21:39
Голодающие глупеют: какие продукты помогают мозгу работать

Симпатичный человек должен иметь не только правильные черты лица, но и здоровую кожу, волосы, красивую осанку. При этом мало кому понравится характеристика в свой адрес «красивый, но глупый».

Углеводы для мозга

Чтобы голова работала как следует, ей, как и мышцам, нужна энергия, источником которой является глюкоза. Добыть глюкозу можно из продуктов, богатых углеводами.

Все углеводы делятся на две группы — быстрые и медленные, или сложные. Быстрые содержатся в сладостях — конфетах, печенье, меде, а также во фруктах и молоке. Медленными богаты картофель, макароны, каши, хлеб, бобовые. Но шоколадка способна обеспечить мозг энергией быстро, но ненадолго, а каша, например, будет «выдавать» энергию постепенно, небольшими порциями, и этого хватит на гораздо больший срок. Именно медленные углеводы способствуют сохранению внимания и его лучшей концентрации.

Голодающие глупеют

Мозг на 60% состоит из жиров. Поэтому не следует чрезмерно ограничивать потребление продуктов, содержащих жирные кислоты. Особенно «любит» мозг оливковое масло и жирные сорта рыбы.

Без белковой пищи нашему «главному компьютеру» тоже не обойтись. Белки распадаются на аминокислоты, часть из которых играет важнейшую роль в работе мозга (триптофан, глицин, тирозин, фенилаланин). Комплекс аминокислот содержится в мясе, рыбе, яйцах, молочных продуктах.

При дефиците белка быстро наступает утомляемость и даже снижается коэффициент интеллекта. Так что последователи растительных монодиет (например, капустной или рисовой) рискуют изрядно поглупеть.

Красивая еда

Сохранить ясность мысли надолго поможет витамин Е, которым богаты листья салата, растительное масло, капуста, апельсины, грейпфруты, виноград. Интересно, что тот же самый витамин чрезвычайно полезен для кожи. Правильно «подкармливать» ее жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, которые есть в жирных сортах морской рыбы. Кстати, в рыбе много белка. При его недостатке кожа теряет тонус, становится рыхлой и дряблой.

Люди с проблемным кишечником редко могут похвастать красивой кожей: нездоровый цвет, прыщики, раздражения. Налегайте на кефир, йогурт, простоквашу… Они восстанавливают нормальную микрофлору в кишечнике, препятствуют его заселению патогенными микро-организмами, нормализуют обмен веществ.

Увы, восполнить дефицит необходимых витаминов и микроэлементов в организме с помощью только правильной еды невозможно. Иногда требуется принимать их дополнительно. Это не проблема, в аптеках огромный выбор. Не забудьте только посоветоваться с врачом!

Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: диеты, голодание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_Pi  
0
Наша бригада опытных специалистов находится в готовности предлагать вам актуальные приемы, которые не только подарят надежную протекцию от холодильности, но и подарят вашему жилью трендовый вид.
Мы занимаемся с последними материалами, сертифицируя долгий термин использования и отличные эффекты. Утепление внешнего слоя – это не только экономия энергии на подогреве, но и заботливость о окружающей природе. Сберегательные технологические решения, каковые мы производим, способствуют не только своему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Ремонт и утепление фасадов</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое сделает ваш резиденцию в реальный комфортный район с минимальными затратами.
Наши достижения – это не всего лишь изолирование, это созидание помещения, в котором любой элемент отражает ваш собственный моду. Мы примем в расчет все твои пожелания, чтобы сделать ваш дом еще дополнительно дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш жилище не только уютнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в сферу уюта и высоких стандартов.

1 ppu-prof_Pi  
0
Наша команда квалифицированных мастеров подготовлена предоставить вам передовые подходы, которые не только гарантируют долговечную оборону от холода, но и подарят вашему домашнему пространству модный вид.
Мы функционируем с последними материалами, гарантируя продолжительный продолжительность эксплуатации и великолепные результаты. Утепление наружных стен – это не только сбережение на отоплении, но и ухаживание о окружающей среде. Энергоэффективные подходы, какие мы производим, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных богатств.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за кв метр</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое сделает ваш хаус в действительный приятный угол с скромными расходами.
Наши достижения – это не только изолирование, это создание поля, в где каждый аспект символизирует ваш индивидуальный образ. Мы примем все все твои желания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш помещение не только теплее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир уюта и стандартов.

торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz