Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Март » 31 » Йогурт доставит в организм жирные кислоты
08:30
Йогурт доставит в организм жирные кислоты
Многие хотели бы увеличить потребление полезных жирных кислот n-3, которые содержатся в рыбе и рыбопродуктах.

Но соблюдать нормы, рекомендуемые, к примеру, Американской кардиологической ассоциацией, довольно сложно. Поэтому учёные из Виргинского политехнического университета (США) предлагают поставлять в организм необходимое количество этих ценных кислот, просто добавляя их в йогурт.

Популярность йогурта и его полезные свойства, связанные с пробиотиками, минералами, витаминами и молочными белками, подтверждают, что продукт может быть отличным «транспортом» для доставки жирных кислот n-3. По словам исследователей, недавнее появление йогуртов с экзотическими вкусами открыло новые возможности. Они протестировали различное содержание рыбьего жира в пряном йогурте с чили и с лаймом и выяснили, что однопроцентная концентрация, обеспечивающая организм бóльшим количеством жирных кислот, чем рекомендовано, вполне доступна всем и каждому. Такой новинкой наверняка заинтересуются те, кто думает о своём здоровье и питании.

Во время предварительных испытаний дегустаторы не смогли уловить разницы между неароматизированными йогуртами с рыбьим жиром и маслом, но распознали йогурт с окислившимся рыбьим жиром (имеющим стойкий рыбный привкус).

Вторая группа дегустаторов, пройдя шестичасовой тренинг, смогла точно описать и измерить насыщенность лаймового, сладкого, острого, кислого и окислившегося вкусовых оттенков. Так, было обнаружено, что рыбный вкус выражен более ярко, чем лаймовый и кислый оттенки, в йогурте с чили и лаймом с добавлением 1% окислившегося рыбьего жира — в сравнении с йогуртами, содержащими 0,43% или 1% свежего рыбьего жира. Окислившийся привкус был сильнее в йогуртах с чили и лаймом, содержащих окислившийся и 1% свежего рыбьего жира.

Во втором исследовании сто неподготовленных потребителей оценивали вкус йогурта с чили и лаймом, обогащённого маслом или рыбьим жиром. Половина участников положительно оценила йогурт с 1% масла или рыбьего жира (от «очень нравится» до «никак»). Из них 39% сообщили, что очень хотели бы есть такой йогурт регулярно. Другой половине йогурт попросту не очень понравился; вероятно, это случилось из-за добавки чили и лайма или отсутствия сахара в продукте.


источник compulenta.ru


Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: Йогурт, жирные кислоты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz