Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Май » 8 » Как найти самый полезный продукт на витрине?
10:34
Как найти самый полезный продукт на витрине?

Освещение в продуктовом магазине влияет на количество витаминов и полезных веществ, которые содержатся в свежей зелени

До того как поступить на прилавки магазинов свежая зелень долгое время хранится в непропускающих свет бумажных пакетах. Такая упаковка, по словам производителей, обеспечивает наибольшую сохранность продукта и значительно продлевает срок годности листьев салата или шпината.

Однако исследование, проведенное по заказу Министерства сельского хозяйства США, показало, что наиболее полезна оказалась та зелень, которая хранится в прозрачной упаковке и лежит на краю витрины, где больше всего света

Ученый Джин Лестер (Gene Lester) с коллегами выяснил, что листья шпината, находящиеся на свету в течение всего времени хранения, имеют больше питательных веществ, чем шпинат, хранившийся в темноте.

Во время исследования листья шпината освещались круглые сутки флуоресцентными лампами, которые обычно используются в супермаркетах. Затем ученые сравнили полезные вещества листьев этого шпината и того, который все время был завернут в двойную бумажную упаковку так называемого «длительного хранения».

И те и другие листья шпината выдерживали при температуре 4°C, при которой обычно хранится зелень в супермаркетах. Реакция фотосинтеза, которая начинается на свету, не зависит от температуры и может происходить даже при такой низкой температуре, если имеется правильное освещение.

В результате исследования выяснилось, что постоянное освещение влияет на фотосинтез, в результате чего в листьях шпината повышается содержание каротиноидов и витаминов C, E, K, и B9 или фолиевой кислоты.

Свои выводы ученые изложили в недавнем выпуске «Журнала сельскохозяйственной и пищевой химии» (Journal of Agricultural and Food Chemistry).

источник zdorovieinfo
Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: витамины, магазины, зелень | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz