Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Март » 27 » Как преодолеть весовое плато
07:46
Как преодолеть весовое плато
Как практикующий диетолог я не раз видела у себя на приёме «отличников диетологического» движения, которые буквально со слезами на глазах рассказывали мне, что они старательно следовали программе тренировок и питания, но, тем не менее, столкнулись с проблемой «весового плато». Иными словами, человек продолжает питаться правильно, но вес теперь не уходит… Эта проблема может иметь разные причины, как чисто физиологического, так и психологического характера.

Будем честны друг перед другом: у многих моих пациентов, особенно относящихся к категории «вечные борцы с тремя лишними килограммами», это в принципе не проблема, а противостояние лучшего с хорошим. У другой категории пациентов, имеющих очень большие весовые превышения, плато абсолютно прогнозируемо, так как организму просто необходимо время для адаптации к новым весовым параметрам своего хозяина. Иначе может произойти ряд непоправимых изменений со здоровьем, связанных с опущением внутренних органов! Чтобы этого не произошло, организм берет такую паузу, готовится к следующей атаке на вес.

Но бывает, что «весовое плато» настигло людей, не относящихся ни к той, ни к другой группе. Что же делать в этом случае?
К сожалению, физиология имеет на наш вес свои собственные планы. Организм не только адаптируется к тренировкам и режиму питания, но также быстро приспосабливается к дефициту калорий. В результате ваш прогресс будет со временем замедляться, даже если вы не измените абсолютно ничего в своей стратегии. Килограммы остаются на прежнем уровне, организм не хочет расходовать жировые запасы.

 В этот момент, когда прогресса не видно, так легко отчаяться и все бросить! Люди, как правило, винят медленный метаболизм, плохую генетику и гормональные изменения. Но для преодоления плато вы первым делом должны признать, что оно на самом деле было неизбежно. Несмотря на продолжающиеся усилия, после потери 6-10 килограммов вес прекращает снижаться.

Организм берёт физиологическую передышку для адаптации к «новым правилам игры». Можно сказать, оценивает серьезность ваших намерений насчет дальнейшего снижения веса. Такой период может длиться от двух недель до трёх месяцев.

Итак, проблема может иметь разные причины. Но есть несколько способов заставить тело все же сбросить ненужный балласт! Итак:

Преодоление весового плато1.
Для начала необходимо внутренне укрепить своё намерение продолжать сбрасывать вес. Однако следует помнить, что хуже всего получается у тех, кто слишком старается или, наоборот, не старается вовсе… Поэтому постарайтесь пребывать в ровном, но решительном состоянии духа!

2. Пересмотрите или увеличьте физические упражнения.
 
На самом деле, этот один из лучших способов сдвинуть вес с мёртвой точки! Используйте простые способы: поднимайтесь и спускайтесь по лестнице, паркуйте машину дальше, чем обычно, выходите из автобуса на пару остановок раньше, после ужина не ложитесь на диван раньше, чем через полчаса после трапезы.

2. Пересмотрите рацион питания.
После того как люди теряют много веса, они продолжают питаться таким же образом, как когда они весили больше. Но когда вы сбросите лишний вес, вам будет не нужно так много калорий.
Как правило, мои пациенты склонны недооценивать количество потребляемых калорий. Так что будет полезно завести пищевой дневник!

3. Ешьте больше не сахаристых фруктов и овощей. Фрукты и овощи зелёного, светло-жёлтого и розового цвета богаты витаминами и минералами, но при этом зачастую не калорийны. Если употреблять их больше, это поможет сдвинуть отметку на весах с мертвой точки.

4. Смените рацион питания.
 Вместо привычной куриной грудки приготовьте что-нибудь необычное — например, севиче из морепродуктов или кукурузную запеканку с гранатовым соусом! Это оживит ферментативную активность и ускорит обменные процессы.

Преодоление весового плато5.
Организуйте свой досуг. Чем меньше времени вы будете проводить на кухне — тем меньше вам будет хотеться есть! Даже если вы обременены большим семейством, попробуйте делать «вылазки в свет» по выходным, так как, питаясь в общепите, вы сможете выбрать для себя то меню, которое импонирует исключительно вам, без ущерба для вкусовых пристрастий всего коллектива!

Вполне возможно, эти советы не откроют для вас Америку, однако это ещё раз доказывает, что в процессе снижения веса нет места волшебным превращениям — это физиологический процесс, продвигающийся с определённой скоростью под влиянием определённых факторов.

Ведь, как говорится: «Если в одной комнате собрать девять беременных женщин, ребёнок всё равно не родится раньше!» Так что запаситесь терпением и не сдавайте свои позиции! Желаю удачи!

источник kleo.ru

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: полезные советы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz