Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Август » 9 » Худеем без диеты: простые уловки
15:47
Худеем без диеты: простые уловки

Худеющие мучают себя диетами, подсчетом калорий и стоическим отказом от любимых, но вредных продуктов, полагая, что похудение – это тяжкий труд. Однако работу по избавлению от лишнего веса можно не только облегчить, но и сделать совсем незаметной: достаточно лишь систематически применять несколько простых уловок:

- В холодильнике  располагай самые здоровые продукты на самом видном месте – так, чтобы, когда ты открываешь дверцу, они первыми попадались тебе на глаза. Твой рацион станет более здоровым без всяких целенаправленных усилий с твоей стороны, если ты просто уберешь конфеты, чипсы и другие калорийные вредности из поля зрения.

- Снизить количество потребляемой пищи без особого напряжения воли помогут тарелки меньшего размера – особенно если ты обзаведешься привычкой обедать за столом, а не в кресле перед телевизором или компьютером. Это очень важный момент: ведь когда мы увлечены какой-то деятельностью, мы едим то, что первым попадается нам под руку, даже если не голодны.

- Как утверждают исследователи из Корнелльского университета, если прохладительные напитки и коктейли наливать в высокие узкие стаканы вместо широких и низких, количество выпитого снижается примерно на 37%.

- Положи в свою тарелку  сразу всю порцию, которую намерена съесть, и не бери добавки. Учеными был проведен эксперимент с участием 60 человек, которым был предложен суп в тарелках объемом 650 мл. Участники, в чьи тарелки в ходе приема пищи незаметно подливали суп (что довольно легко сделать при таком размере тарелки), съели на 73% больше прочих.

"В суете и спешке повседневной жизни очень трудно постоянно контролировать питание. Поэтому следует решать задачу с другого конца: чуть-чуть скорректировать окружающую обстановку, чтобы она работала на нас, а не против нас, — отмечает американский психолог, доктор Брайан Уонсинк. — Избегая "пищевых ловушек" подобным образом, можно сбросить до 800 г в месяц, не соблюдая при этом никакой диеты".


источник ivona
Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: питание, продукты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz