Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Июль » 26 » На какие продукты нужно налегать паре, которая хочет зачать ребенка
08:53
На какие продукты нужно налегать паре, которая хочет зачать ребенка
Решение завести ребенка становится важным шагом для любой пары. Но если после двух или трех месяцев, которые проводятся в попытках зачать ребенка, желаемая беременность не наступает, есть смысл задуматься, отчего так происходит. Возможно, пара страдает от вторичного бесплодия, которое спровоцировано стрессом. Или неверно организована система питания. Так что нужно пересмотреть свой рацион, и тогда ваше репродуктивное здоровье будет в оптимальном состоянии.

Как связано питание и зачатие
Питание, а точнее, получаемые с ним вещества, играют важную роль в способности к зачатию – женщины и мужчины. Важно включать в рацион больше минералов и витаминов. Основополагающими для разрешения проблемы с зачатием считают такие вещества:
  • витамин В12 (содержится в моллюсках, мясе, яичном желтке, это — самый важный витамин для формирования сперматозоидов);
  • витамин Е (есть в сухофруктах, рыбьем жире, подсолнечном масле, он нужен, чтобы стимулировать эндокринную систему, показан к употреблению обоими партнерами);
  • витамин С ( способен предотвращать процессы агглютинации, не позволяет формироваться антителам, которые могут нейтрализовать сперматозоиды);
  • цинк (есть в злаках, моллюсках, тыквенных семечках, печени, красном мясе, и определяет качество сперматозоидов).

Обоим партнерам важно ограничить потребление сладкого, жареного, консервированных соков. Кофе – не больше одной чашки в день.

Необходимо женщинам
Для здоровья женщины необходимо уделить внимание железу, которое содержится в горьком шоколаде, овощах, сухофруктах, шпинате.

Когда женщина хочет забеременеть, то ей стоит употреблять больше макарон из твердых сортов пшеницы,
отрубного хлеба, цельного риса, вместо других углеводов. В такой пище содержатся медленно усваиваемые сахара, которые не вызывают скачка глюкозы  в крови, в отличие от быстро усваиваемых.

На улучшение репродуктивных функций у женщин влияет потребление
продуктов, которые богаты витамином С. В связи с этим стоит увеличить потребление киви, цитрусовых, яблок, лесных ягод, груш, помидоров, брокколи, болгарского перца. Важно употреблять в пищу продукты, которые богаты фолиевой кислотой: зелень, капусту, крупы, картофель, апельсины.

Известно, что 
вегетарианство не способствует быстрому наступлению зачатия, поэтому будущие родители должны включать в свой рацион продукты, которые содержат белки животного происхождения, мясо.

источник bigmir.net
Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: Зачатие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz