Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Опасные сигналы организма
16:03
Опасные сигналы организма

Как распознать, когда действительно нужно к врачу.

Человеческая природа такова, что мы легко находим объяснения проблемам со здоровьем. Болит живот? Не то съел. Тянет спину? Зря вчера тяжеленные сумки тащил... Умение не ударяться в панику - отличная штука. Вот только в медицине правильнее другой подход: заподозрить вначале серьезную болезнь. А уж после исследований отринуть этот диагноз и вздохнуть с облегчением. Какие распространенные симптомы заболеваний особенно опасно оставить без повышенного внимания:

1. Боль с левой стороны груди

На что чаще думают: обычно предполагают межреберную невралгию, когда сдавлены нервы в межреберном пространстве.

Что может быть: инфаркт миокарда. Проекция межреберных нервов находится над проекцией сердца, и в тот момент, когда появляется ишемическая боль во время инфаркта миокарда, появляется затруднение дыхания, боль усиливается при глубоком вдохе. Определить источник боли самостоятельно невозможно, и опасна она тем, что может возникнуть в сердечной мышце, когда сердцу не хватает кислорода. Это предынфарктное состояние. Боль может быть разной степени интенсивности и отдаваться не только во всех частях грудной клетки, но и в руку, и в лопатку.

Что делать: при внезапном приступе боли с левой стороны груди необходимо срочно вызвать «Скорую помощь» и сделать электрокардиограмму.

2. Скачки артериального давления у подростка

На что чаще думают: подростку с повышенным давлением чаще всего ставят диагноз «вегетососудистая дистония», когда при малейшем стрессе усиливается сердцебиение и нарушается терморегуляция.

Что может быть: колебания АД у подростков, особенно до высоких значений, должны прежде всего заставить думать о серьезном заболевании феохромоцитоме - опухоли надпочечников. Надпочечники - железа, которая продуцирует гормоны, регулирующие артериальное давление человека. Избыток адреналина в крови вызывает резкий спазм сосудов и повышение артериального давления. Феохромоцитома - смертельно опасное заболевание!

Что делать: нужно пройти обследование, даже если уже поставлен диагноз «вегетососудистая дистония». Обязательно должны быть исследованы гормоны в крови, обследованы почки, щитовидная железа, сердце и мозг.

3. Боль в животе

На что чаще думают: как правило, эту боль врач списывает на синдром раздраженного кишечника, когда нарушается моторика кишечника, стул становится нерегулярным, появляются боли в животе. Причины синдрома раздраженного кишечника: стресс, неправильное питание, вредные привычки, плохая экология. В общем, случиться может с каждым.

Что может быть: хронические нарушения стула, боли в животе, снижение веса - это симптомы опасной болезни Крона. Это аутоиммунное заболевание поражает язвами слизистую кишечника, и кишка приобретает вид «булыжной мостовой». Болезни Крона сопутствуют хронические нарушения стула, боли в животе и снижение веса.

Что делать: если возникла боль в животе, нужно обратиться к врачу и убедиться, что нет серьезных патологий. Вовремя начатое лечение может спасти жизнь.


источник kp.ru

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: сигналы организма | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz