Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » От лишних сантиметров на талии глупеешь
11:18
От лишних сантиметров на талии глупеешь
Ученые из Великобритании и Франции выявили интересную закономерность – лишний вес негативно сказывает на умственных и когнитивных способностях человека. Очередной весомый довод в пользу здоровой диеты и стройной фигуры, сообщает "Евросми".

Исследование проводилось учеными из двух стран в течение десяти лет, на протяжении которых они держали под наблюдением группу людей, фиксируя изменения в их весе, привычках, мотивации. Анализ результатов выявил тенденцию: тем хуже у человека развиваются когнитивные навыки, чем больший вес он показывает при каждом взвешивании. Часть испытуемых страдала от ожирения и метаболического синдрома, именно у них уровень познавательных способностей оказался на 25 процентов ниже, чем у остальных людей с нормальным весом. Поскольку возраст испытуемых был в пределах пятидесяти лет, пока ученые могут уверенно говорить лишь о сравнительном снижении умственных способностей полных людей в возрасте по сравнению с их сверстниками, не делая далекоидущих выводов касательно более молодой группы. Кроме понижения когнитивных навыков, лишний вес ведет к замедлению мышления и снижению качества воображения. Существуют опасения, что итоги таких исследований могут привести к дискриминации по весу, ведь ни один работодатель не захочет брать к себе на работу сотрудника, который в умственной работе будет заведомо отставать на четверть производительности от своих не тучных коллег.


источник medvesti.com

Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: лишний вес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 IntinaStuband  
0
ot03 http://canadianpharmacybest.net/#em18 ratings best canadian pharmacy http://canadianpharmacybest.net/#tu01 - www.canadianpharmacybest.net canada pharmacy

2 MibWhomfoff  
0
Прототипическая молочный коктейль включает в себя два обязательных компонента - оттянуть и мороженое. Коктейль взбитые в блендере или миксером на косвенные precipitateness доразрыва пены.

1 nedcednerma  
0
За долгое время удачной работы в сфере http://otopleniepodklyuch.ru/ - отопления и водоснабжения наши специалисты накопили существенный опыт, поэтому предоставляем только лучшие и современные разработки в сфере создания http://otopleniepodklyuch.ru/ - систем отопления или водоснабжения.

Наши специалисты помогут правильно выбрать схему, установить современную систему отопления и водоснабжения, начиная с расчета и проектирования, заканчивая ее монтажом с последующим обслуживанием.

торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz