Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Март » 29 » Перец чили полезен для здоровья сердца
15:38
Перец чили полезен для здоровья сердца

Ученые из Китайского университета Гонконга выяснили, что перец чили защищает сердечно-сосудистую систему. Исследователи сфокусировались на свойствах алкалоида капсаицина и его жгучих родственниках пикантной семьи веществ, называемых капсаициноиды.


Именно эти вещества придают разным сортам перца чили его знаменитую жгучесть. Кроме того капсаицин широко используется в противоартритных и иных мазях, снимающих боль.

Недавно было доказано, что пища, приправленная чили, может снижать кровяное давление у гипертоников, уменьшать концентрацию холестерина в крови и подавлять формирование опасных тромбов в кровеносных сосудах.
 
Согласно результатам нового исследования, которое проводилось на хомяках, стало известно, что капсаицин и его близкий химический родственник улучшают здоровье сердца двумя способами.

 Во-первых, они снижают уровень плохого холестерина, препятствуя его накапливанию в организме, и увеличивают его расщепление и выведение с экскрементами.

При этом алкалоиды никак не влияют на концентрацию хорошего холестерина.

Во-вторых, капсаициноиды блокируют действие гена, который вырабатывает cyclooxygenase-2
– вещество, заставляющее сокращаться мышцы вокруг кровеносных сосудов, тем самым нарушая кровоснабжение сердца и других органов. Блокирование гена позволяет расслабить мускулы и увеличить кровоток. Кроме этого они могут уменьшить размер сгустков холестерина, которые уже сформировались в кровеносных сосудах и вызвали сужение артерий, что может привести к инфарктам или инсультам.

Однако специалисты не рекомендуют набрасываться на чили: питание должно быть сбалансированным, а жгучий перец следует использовать как приятную приправу.
 
Результаты исследования представлены на 243-м Национальном собрании Американского химического общества, которое заканчивается в четверг, 29 марта, в Сан-Диего (США).

источник bigmir.net

Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: перец чили | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Rorndrincor  
0
Свежая основание для хрумера с параметрами - это проверенная ради ТИЦ и для наличие в яндекс каталоге ресурсов, предназначенная чтобы регистрации и постинга с помощью хрумера последней версии.

Начиная с http://diabla.ru/index.html - этой базы, безвыездно базы чтобы хрумера будут прятаться накануне ХАЙД ( сквозь 5 загодя 100 комментариев /сообщений ). Отдельная мнение к форумчанину с ником smocki чтобы форуме ботмастера попадать выкладывании баз для форуме давать активную ссылку чтобы общепризнанный ресурс.

торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz