Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Июль » 13 » Поход с ребенком на пляж: что нужно знать
11:12
Поход с ребенком на пляж: что нужно знать

Опасное время на солнце

Возможно, вы любите «жариться» на солнышке, чтобы получить красивый и яркий загар, но для ребенка такой солнцепек крайне вреден. Самые благоприятные часы на пляже для детей – это до 10: 00 утром и после 17:00 вечером.

Пляжный зонтик

Собираясь на пляж, обязательно позаботьтесь о тени для ребенка. Возле детского покрывала установите зонтик или тент для тех редких моментов, когда вашему карапузу захочется спокойно полежать и отдохнуть после водных игр. Таким образом вы защитите ребенка от перегрева и попадания прямых солнечных лучей.

                                          Чем кормить малыша на пикнике

Расположитесь поближе к воде

Так вы обеспечите себе и своему малышу природный кондиционер, воздух будет ниже на 3-5 градусов, что в значительной мере облегчит ваше пребывание на солнце.


Напитки

Не идите на поводу у ребенка, покупая на пляже десерты, мороженое и сладкую газировку. Напитки с содержанием углеводов, усваиваясь, повышают температуру тела малыша, что может стать причиной перегрева и обезвоживания организма.

В жару ребенку необходимо употреблять до 200 г воды на один килограмм веса. Собираясь на пляж, с вечера оставьте в морозильной камере бутылочки с обычной водой, не сильно сладким компотом, ломтики фруктов и ягоды. За ночь жидкость превратится в лед и на солнце не успеет быстро нагреться и останется прохладной очень долго.

Питание

На пляже необязательно придерживаться привычного режима питания и кормить ребенка кашами и смесями. Ограничьтесь ягодами, фруктами и йогуртами – ведь употребление «тяжелой» пищи в жаркую погоду принесет больше вреда, нежели пользы.


Обувь и шапочка

Панамка, косынка или кепочка защитят головку малыша от горячего солнца, а легкие босоножки вроде «кроксов» - ножки от возможных царапин.

Бассейн

Не берите с собой надувной бассейн, если у вас нет возможности часто менять в нем воду. В полимерных материалах, из которых сделаны бассейны, вода нагревается до очень высоких температур, и пребывание вашего малыша в нем может негативно отразиться на его здоровье.


источник uaua.info

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: дети, пляж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz