Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Май » 11 » Сигареты худеющих женщин
14:25
Сигареты худеющих женщин

Все последние 50 лет крупные мировые производители сигарет пытаются вовлечь в курение молодых женщин и подростков. Для каждой из групп были продуманы свои стратегии. Для девушек, которые часто озабочены своей внешностью созданы сигареты с надписями "тонкие" или "модные", которые дизайном упаковки и изяществом создают образ гламурный и стройный.

Но, оказывается, в подобные изделия еще добавляли и химические вещества для похудения - те, что отбивают аппетит. Об этом стало известно, когда в ходе судебных процессов в США и Европе против табачных компаний их обязали рассекретить внутренние документы. Наконец стало ясно, почему бросившие курить женщины так быстро набирают вес, пишут авторы статьи в European Journal of Public Health.

- Конечно, сказывается и то, что у таких женщин возникает самый настоящий синдром абстиненции из-за отмены привычного наркотика-никотина, - комментирует новость президент Противоракового общества России, член-корреспондент РАМН Давид Заридзе. - На нервной почве они начинают "заедать" дискомфорт, толстеют и поэтому возвращаются к курению. Но препараты, подавляющие аппетит, - не единственный секрет табачных гигантов. Известно, что они экспериментировали и с добавками различных веществ, вызывающих зависимость. Теперь документы об этом доступны везде в мире. К сожалению, в России эти документы защищены грифом "секретно".

Энергия и напор, с какими зарубежные компании, контролирующие российский рынок табака, защищают свои интересы, известны. Так, им удалось провести в жизнь технический регламент на табачные изделия, который гораздо мягче, чем регламенты других европейских стран. А когда борцы с курением смогли продвинуть более строгий техрегламент для ЕврАзЭС, который будет обязателен для всех его стран-членов, они не успокоились. И провели новый, мягкий вариант для Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. Но лекарства, подавляющие аппетит, в нем, конечно, не значатся. Ведь это документ открытый, грифа "секретно" на нем нет.



источник izvestia

Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: добавки, Сигареты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz