Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 24 » Сигналы нашего тела
15:49
Сигналы нашего тела
Неестественный цвет лица
Синюшный оттенок: заболевания легких.
 Бледный: показатель анемии.
Также такой цвет может означать, что у вас пониженное давление или почечная недостаточность.Стоит обратить Также может говорить о пониженном давлении, почечной недостаточности.
 Зеленоватый - это явный признак  желчно-каменной болезни, куда хуже цирроза печени и даже  опухоли.

Темные круги под глазами
Возможными виновниками могут быть пониженное давление и недосыпание. Хотя часто они появляются у тех женщин, которые имеют очень тонкую кожу, через которую видны капилляры. Ситуацию спасут витамины А и К. Не забывайте про народные средства, например отвары из шалфея или ромашки, компрессы из холодного зеленого чая.

Отеки
Если заметили припухлость нижних век, обратите внимание на работу почек, если отекают верхние веки проблема с сосудами головного мозга. Обязательно нужно пройти комплексное обследование всего организма.

Пигментные пятна
Если они появились на лице женщины это уже сигнал, что нужно провериться у гинеколога, особенно если вы принимаете гормональные контрацептивы. Не исключено что пигментные пятна свидетельствуют о воспалительных процессах, происходящих в печени, желчных протоках или желудке. Только после того, как выясните причину нужно обратиться к дерматологу. Можно применять отбеливающую косметику или делать пилинг, мезотерапия лица - идеальное решение проблемы.

Волосы
Себорея, зуд кожи головы. Это значит, что идут эндокринные, желудочно-кишечные нарушения. Стресс, дисбаланс женских и мужских половых гормонов также сказываются на состоянии волос. Необходимы консультация врача эндокринолога, исследование гормонального фона.

Губы

Если они чересчур сухие, да еще имеют и трещинки в уголках, это свидетельствует о том, что у вас могут быть такие болезни, как гастрит, язва желудка или гиповитаминоз. Губы часто шершавые и сухие, нужно пить побольше жидкости, потому что это явный признак обезвоживания организма. Бледность губ - знак анемии, а желтизна - болезни печени. Синеватый оттенок имеют люди с проблемами сердечно-сосудистой системы.

Сухие ломкие волосы, секущиеся кончики
Неправильный уход, возможно нехватка железа, цинка или витамина С. Помогут диета с высоким содержанием жирных кислот, препараты железа. Регулярно используйте увлажняющие шампуни и маски, мойте голову не один раз в 4-5 дней.

Перхоть
Эта неприятность зачастую появляется во время стресса, который изменяет секрецию сальных желез. Еще одна возможная причина - грибок. Обратитесь к дерматологу. Исключите из рациона алкоголь, острое, соленое, жареное, жирное, сладкое и мучное. Ешьте больше овощей, фруктов,кисломолочных продуктов.


источник ladysportal.ru

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: тело | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz