Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 21 » Специи-часть 3
09:54
Специи-часть 3
Без специй мы не можем представить себе ни один кулинарный шедевр. Они содержат полезные вещества, обладают антиоксидантными свойствами, ускоряют метаболизм и придают блюдам восхитительный аромат и насыщенный вкус.

 Однако приправы способны не только превратить самую простую еду в настоящее лакомство, но и помочь избавиться от лишнего веса. Так кто же они, эти волшебники?
                                      Ранее-
Специи как лекарства
Перец чили
Умеренное употребление этой приправы отлично помогает регулировать аппетит. Перец чили ускоряет обмен веществ, сжигает жировые клетки и снижает уровень сахара в крови, не давая образоваться новой жировой прослойке, – это идеальный вариант для тех, кто сидит на диете. Главное – соблюдайте меру, потому что избыток этой специи вызывает во рту пожар, и мы стремимся «потушить» его с помощью еды.
Корица
Приправа – заменитель сладкого. Корица контролирует уровень сахара в крови, а значит, не дает ему превратиться в жировые клетки. Кроме того, ученые доказали, что эта специя улучшает обмен веществ и подавляет аппетит – всего ¼ чайной ложки корицы в день разгоняет углеводный обмен в 20 раз. Добавлять корицу можно в чай, кофе, каши, фруктовые салаты и даже в кефир.
Черный перец
Не только отлично тонизирует и улучшает работу мозга, но и улучшает пищеварение и способствует лучшей абсорбации питательных веществ. К тому же, в черном перце содержится активное вещество пиперин, благодаря которому наш организм сжигает больше калорий. Наибольшее количество его содержится в свежемолотом перце.
Куркума
Яркая индийская специя с насыщенным ароматом используется не только в кулинарии, но и в медицине. В ее состав входит куркумин, обладающий противовоспалительными и противоопухолевыми свойствами. Употребление куркумы существенно сокращает рост жировых клеток и улучшает пищеварение.
Имбирь
Свежий или сушеный имбирь способствует выведению из организма шлаков, нормализует обмен веществ, заставляя использовать больше энергии. Он относится к так называемым «горячим» специям, а значит, слегка повышает температуру тела, что ведет к ускорению метаболизма. Ну и конечно же, имбирь придает блюдам потрясающий, ни с чем не сравнимый вкус и аромат.
Кардамон
Настоящая звезда Востока. Он заставляет метаболизм разогнаться до невероятных скоростей, в результате чего калории, поступившие в организм, сжигаются намного быстрее, плюс он помогает организму избавиться от токсинов. Кардамон обычно добавляют в чай или кофе.
Анис
Не только приятен на вкус, но и отлично помогает справиться с аппетитом. К тому же анис обладает мощным тонизирующим эффектом. Поэтому, если до обеда еще далеко, а вы уже умираете с голоду или засыпаете на ходу, просто пожуйте зернышки аниса. В качестве бонуса прилагается свежее дыхание.
Ни дня без специй, или пара советов для худеющих со вкусом:
  • Добавляйте специи в заправки или масло для салатов;
  • Приправляйте специями десерты, даже готовые;
  • Заваривайте специи с чаем или кофе;
  • Готовьте специальные отвары из специй и пейте их в перерывах между приемами пищи.

               Специи как лекарства: показания и противопоказания

источник wictoria.ru


Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz