Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Список продуктов, которые идеально подходят для людей старше 40 лет
10:05
Список продуктов, которые идеально подходят для людей старше 40 лет
С возрастом в организме человека происходит множество изменений. Это касается, прежде всего, процесса усваивания принимаемой пищи. Одновременно с этим значительно возрастает риск развития сахарного диабета, учащаются случаи сердечных заболеваний. Многие ученые связывают это с питанием. Поэтому люди должны несколько пересматривать свой рацион для сохранения своего здоровья.

Ян Марбер считает, что после рубежа в 40 лет следует привнести в свой рацион овес. Он богат особым видом клетчатки, которая очень полезна организму. Под влиянием данного вещества происходит снижение содержания в организме липопротеинов низкой плотности. Эти вещества провоцируют развитие атеросклероза, который часто приводит к заболеваниям сердца. Много в овсе и антиоксидантов – защитников клеточных мембран.

Миндаль корректирует уровень глюкозы в крови, предотвращая диабет. Вишня же, в большом количестве содержащая антоциан, предотвратит развитие подагры и артрита.
Соя окажет полезное воздействие на организм, корректируя уровень холестерина в крови и повышая содержание кальция в костях. Это очень актуально для женщин в период менопаузы. Дамам же с активной репродуктивной системой сою в больших количествах употреблять не рекомендуется. Аритмию предотвратить поможет жирная рыба, она же  поддержит уровень артериального давления в норме.

Помидоры могут предотвратить образование злокачественных клеток за счет содержащихся в  них антиоксидантов. Молоко предотвратит уменьшение мышечной массы.


источник medvesti.com

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: правильное питание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz