Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 21 » Ученые назвали напитки, помогающие похудеть
12:32
Ученые назвали напитки, помогающие похудеть

Исследователи из университета Северной Каролины пришли к выводу, что переход на диетические напитки позволяет сбросить до 5% массы тела всего за шесть месяцев. В их исследовании, результаты которого опубликованы в журнале American Journal of Clinical Nutrition, сравнивались результаты похудания у 318 людей с лишним весом или ожирением.

Специалисты не сомневаются, что переход на диетическую колу и тому подобные безалкогольные напитки является самым простым и мягким способом избавления от лишнего веса.

В ходе исследования добровольцев разделили на три группы. В первой перешли от традиционной калорийной газировке к диетической, во второй переключились на воду, а в третьей ничего не менялось. Ее участникам лишь дали общие советы о том, какие именно изменения в питании могут привести к долгожданному избавлению от лишнего веса.

Наблюдения за всеми тремя группами продолжались шесть месяцев. Некоторые позитивные изменения в динамике веса наблюдались практически у всех добровольцев. Но вот группы, участники которых перешли на диетические напитки или воду, в два раза чаще имели возможность избавиться за данный период от 5% массы тела.

"Переход на безкалорийные напитки, вне зависимости от того, вода это, газировка или что-то еще, может быть ясным и простым решением для людей, желающих уменьшить собственный вес или поддерживать его на определенном уровне, - говорит автор исследования профессор Дебора Тэйт. - Если бы наш эксперимент проводился в масштабах страны, то он мог бы существенно изменить проблему ожирения, актуальность которой с годами постоянно увеличивается".

По словам ученых, сегодня существует немало альтернатив, которые можно предложить вместо сладких газированных напитков. По результатам многочисленных исследований становится очевидно, что люди, употребляющие сладкие напитки, имеют значительно больше шансов не только поправиться,  но и  заболеть сахарным диабетом, чем те, кто избегает их.


источник topnews.ru

Категория: НАПИТКИ | | Теги: напитки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz