Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » Ученый придумал, как поменять цвет глаз без линз
10:10
Ученый придумал, как поменять цвет глаз без линз

Раньше считалось, что цвет глаз, данный при рождении, можно изменить только с помощью контактных линз. Однако на днях калифорнийский ученый объявил о разработанной им несложной методике, превращающей карие глаза в голубые. Но насколько безопасна эта процедура?

Доктор Грегг Хомер из Калифорнийской компании Stroma Medical, занимающейся экспериментальной медициной, рассказал, что разработанная им методика не влияет на зрение человека. При этом цвет радужной оболочки глаза меняется навсегда.

Смысл процедуры состоит в разрушении природного коричневого пигмента меланина в радужке глаза при помощи специально настроенного лазера. Процедура длится около 20 секунд, после чего в течение 2-3 недель глаза постепенно голубеют.

Эта технология получила название Lumineyes. Однако данный аппарат имеет недочеты – он может только сделать из карих глаз голубые. Людям, которые решились на такие изменения следует помнить, что ткань коричневого цвета восстановить нельзя, процедура производит необратимый эффект. Ученый верит, что его работа станет настоящей находкой для тех, кто хотел бы изменить цвет глаз, но не хотел бы при этом постоянно надевать цветные контактные линзы.

Пока же компания Грега Stroma Medical только собирается начинать исследовать аппарат на людях. Для полного завершения опытов им требуется около миллиона долларов. А если все пойдет по плану, то доктор Хомер намерен внедрит данную технологию не только на территории Штатов, но и за пределами. Стоимость такой операции составит около пяти тысяч долларов.



источник pravda.ru

Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: цвет глаз | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 Юрий  
0
До чего только не додумаются еще ученые.
Много интересного можно найти и тут http://tajna.hut2.ru/
стерео картинки, иллюции, неразгаданные тайны

торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz