Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Июль » 13 » Витамины для укрепления сосудов головного мозга
11:20
Витамины для укрепления сосудов головного мозга
В это трудно поверить, но инсульт может произойти даже у молодого тридцатилетнего человека. У молодых людей причины инсульта немного не такие, как у пожилых людей.

Инсульт может случиться даже в результате непосильных физических нагрузок, из-за сильного стресса и на фоне мощных эмоциональных нагрузок. Молодым людям не посоветуешь избегать нагрузок, однако, не подвергая себя стрессу, чаще отдыхая, и укрепляя сосуды головного мозга, можно избежать инсульта. Рассмотрим вопрос, как возможно укрепить сосуды головного мозга при помощи витаминов?

Какие витамины укрепляют сосуды?


Рутин (витамин Р), больше в соединении с витамином С, воссоздает эластичность сосудов, снижает ломкость и проницаемость капилляров. В значительном количестве он находится в цитрусовых, шиповнике, рябине, черной смородине, черноплодной рябине, также в пиве, зеленом чае и виноградном вине.

Витамин С может оказывать влияние на синтез некоторых гормонов, также и антистрессовых, регулировать процессы кроветворения и нормализировать проницаемость капилляров. Он принимает участие в синтезе коллагена, что обязательно для роста клеток тканей, хрящей и костей организма, повышает возможность организма к усвоению кальция, регулирует обмен веществ, выводит токсины.

Витаминные рецепты для укрепления сосудов головного мозга


Для снижения ломкости сосудов необходимо выпивать 1-2 стакана лимонного сока, который развести с водой в соотношении 1:3, можно чуть-чуть подсластить медом. Каждый год можно проводить чистку сосудов лимонной настойкой с добавлением чеснока.

Черный чай, лучше листовой, нужно заварить, взять две трети чашки, а остальное долить теплым (или горячим) молоком. Чай с молоком нужно пить в течение дня, достаточно часто, не меньше трех раз в день. Только до обеда его нужно пить без сахара, а после обеда можно добавить мед или сахар по вкусу.

Очень полезна для сосудов головного мозга настойка из шиповника. Шиповник очень богат витамином С. Готовить настойку нужно так: взять сухие ягоды шиповника 10 грамм, и залить 200 мл кипятка. Настоять на протяжении часа, и принимать по половине стакана перед едой утром и вечером. Однако не следует его заваривать заранее, поскольку на следующий день он теряет все свои полезные качества.

Больше двигайтесь и находитесь на свежем воздухе, чаще отдыхайте, не подвергайте свой организм стрессам и, конечно же, не забывайте о пользе витаминов для Ваших сосудов, и тогда можно не переживать по поводу инсульта.


источник udoktora.net


Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: витамины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz