Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Август » 18 » Американские ученые представили новый способ борьбы с раком
09:18
Американские ученые представили новый способ борьбы с раком
Ученые университета штата Пенсильвания представили новый способ борьбы с раком. Этот тип терапии заинтересовал научных сотрудников столичного Джорджтаунского университета, которые на протяжении долгого времени вели подобные исследования.

"Наверное, пока еще рано классифицировать этот метод как прорыв в лечении болезни, но первые полученные из Пенсильвании результаты нас воодушевляют, - сообщил Луис Вейнер из центра борьбы с раковыми заболеваниями Джорджтаунского университета, который знает авторов исследования много лет. - Новый способ положительно сказался на динамике развития лейкемии у трех пациентов, которые согласились на участие в эксперименте".

Суть нового способа заключается в том, что врачи выделяют из крови больных белые кровяные тельца - Т- лимфоциты - и генетически изменяют их. Модифицированные таким образом тельца не только становятся неуязвимыми для раковых клеток, но и сами начинают их уничтожать.

"Данный тип лечения - пример того, как с помощью генетики можно заставить иммунную систему человека работать с большей эффективностью без приема каких-либо лекарств, - считает Вейнер. - Защитные механизмы организма больного активируются, как только Т-лимфоциты "находят" похожие на раковые клетки. После этого вредоносные элементы уничтожаются".

"Принцип действия любой вакцины прост: стимулировать работу иммунитета, - продолжает ученый. - Здесь же организм пациента не сталкивается с побочными эффектами медикаментов, а получает в качестве лекарства свои же кровяные тельца".

Пока разработанный учеными университета штата Пенсильвания способ улучшил динамику развития болезни у трех пациентов, страдающих лейкемией. Тем не менее, авторы исследования надеются, что он оправдает себя и для других видов рака. В любом случае, этот тип терапии является "лишь первым шагом в начале долгого пути, в ходе которого предстоит провести еще множество тестов и экспериментов", считают они.


источник itar-tass

Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: рак, ученые | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz