Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 27 » Анализ крови спасет подростков от диабета
10:04
Анализ крови спасет подростков от диабета

Проверив уровень особого белка в крови, можно спасти подростка от диабета 1-го типа.

Диабет 1-го типа обычно начинается в период полового созревания. При этом иммунная система организма по непонятным причинам начинает атаковать производящие инсулин клетки поджелудочной железы. К тому времени, когда это опасное заболевание проявляется в виде повышенного аппетита на фоне серьезной потери веса, как правило, бывают разрушены до 90% клеток поджелудочной, и человек становится на всю оставшуюся жизнь зависимым от инсулина.

Исследователи из Медико-санитарного университета в Джорджии (Georgia Health Sciences University) решили выяснить, можно ли по уровню особого белка в крови – антагониста рецептора интерлейкина 1 или IL-1RA – определить, разовьется ли у подростка в будущем диабет 1-го типа.

Для этого ученые под руководством биохимика Шарада Пюроита (Sharad Purohit) в ходе обследования определили подростков с низким уровнем IL-1RA, которые, как они предполагали, имели генетическую предрасположенность к развитию диабета, и стали наблюдать за ними.

Параллельно были проведены опыты со специально выведенными мышами, которых болели диабетом из-за того, что у них отсутствовал белок IL-1RA. Эксперименты помогли ученым понять, как эти изменения сказываются на иммунной системе и на производящих инсулин клетках.

Результаты исследования показали, что белок IL-1RA способствовал снижению воспаления, а его низкий уровень у подростков являлся показателем того, что в дальнейшем иммунная система этих детей начнет атаковать клетки поджелудочной, что является симптомом развития диабета.

Поскольку ингибиторы IL-1RA уже используются для лечения такого заболевания, как артрит, при котором из-за воспаления разрушаются суставы, ученые надеются, что препараты этого класса могут пригодиться и для лечения диабета 1-го типа, сообщается в пресс-релизе Медико-санитарного университета в Джорджии.


источник zdorovieinfo

Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: диабет, Анализ крови, подростки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz