Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 19 » Антибиотики могут вызывать ожирение
08:42
Антибиотики могут вызывать ожирение
Согласно статье, опубликованной в журнале New Scientist, злоупотребление антибактериальными препаратами может стать толчком к ожирению. Возможно, что это связано с тем известным обстоятельством, что антибиотики сокращают количество полезной микрофлоры в кишечном тракте. Эта микрофлора, кроме всего прочего, предупреждает развитие ожирения.

Исследования на лабораторных мышах показали, что применение антибиотиков заставляет животных набирать вес. Известно также, что антибиотики используются для откорма животных, планируемых на убой.


Исследователи из Университета Нью-Йорка скармливали грызунам антибиотики короткими курсами. Подопытные животные имели более низкие уровни Т-лимфоцитов, которые отвечают за иммунный ответ. Что провоцировало ожирение. А датские учёные установили, что дети, принимавшие антибиотики в течение шести месяцев после рождения, были более склонны к полноте в течение последующих 7 лет.


Антибиотики нередко называют провокаторами различных осложнений и отрицательных изменений в организме. Так, некоторые антибиотики негативно влияют на бактерии, обитающие в кишечнике и связанные с аллергической астмой. В желудочно-кишечном тракте обитает около триллиона бактерий. Данная флора выполняет важные функции, в том числе, с точки зрения работы иммунитета.


источник invivio.net

Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: ожирение, Антибиотики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz