Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Июль » 3 » Чем кормить малыша на пикнике
15:38
Чем кормить малыша на пикнике

Пикники любят все. Это веселое мероприятие позволяет провести активный отдых на природе и получить яркие, позитивные эмоции. Особенно пикники нравятся нашим детям, а поэтому не лишай свое чадо такого удовольствия.



Ты собралась на пикник с малышом? Позаботься о том, что он будет кушать. Ведь со взрослого стола ты вряд ли дашь еду малышу, а сидеть голодным он тоже не будет. На природе следует придерживаться некоторых правил в меню ребенка.

Еда для твоего ребенка должна быть удобной в приготовлении. Ты также можешь взять с собой уже готовые блюда, но они должны быть легкими для транспортировки, а главное свежими, ведь на жаре все очень быстро портится. Наверняка, ты не возьмешь с собой суп, а вот различные пюре подойдут идеально. Для детей до года отличным вариантом станет еда «из баночек», которую не нужно готовить.

Не забудь о фруктах и овощах. Ты удивишься, когда малыш, который еще вчера отворачивался от морковки или персика, на природе с удовольствием будет грызть яблоко или есть банан. Перед пикником помой продукты, при необходимости очисть их. Они должны быть полностью готовы к употреблению. Можешь также взять небольшое количество самых разных ягод, которые так любят малыши. Не забудь взять воду, чтоб при необходимости помыть ребенку ручки, влажные салфетки, антисептический гель.


Если твоему ребенку более трех лет, идеально подойдут бутерброды. Лучше всего, если это будут овощные конвертики – с огурцами, помидорами, зеленью, салатом, сыром. Ты можешь подготовить необходимые ингредиенты, положив их в разные контейнеры, и уже на природе за несколько секунд приготовить детям вкуснятину.

Не забудь о питье. Дети любят соки и компоты. Хорошим вариантом будет обычная чистая вода. Если твой ребенок любит чай, возьми его в достаточном количестве.

Пикник нельзя представить без жареных мясных блюд. Но ребенку до трех лет такую вкуснятину давать нельзя. Если же твоему ребенку уже исполнилось 3 года, приготовь ему детский люля-кебаб или шашлычок на костре, используя нежное мясо без маринада, и обязательно следи за тем, чтоб оно было хорошо прожаренным. В качестве гарнира можно приготовить печеную картошку. А вот школьнику можно уже давать «взрослый» шашлык, сосиски, котлетки.

Детское меню для пикника может быть ярким, интересным и разнообразным. Ты можешь предложить малышу самые разные блюда. Оформи их красиво, чтобы ребенку было интересно кушать – разложи вкуснятину в яркую посуду, приобрети соломинки для напитков и разноцветные салфетки. Это сделает пикник увлекательным, ярким и незабываемым.


Топ 5 рецептов детских напитков для пикника

Цитрусовый чай

Ингредиенты:

1 литр воды

6 пакетиков чая

2 ст.л. коричневого сахара/ меда

300 мл апельсинового фреша

Фреш из одного лайма

Листья мяты

Для сервировки: дольки апельсина и лед по желанию

Способ приготовления

Приготовьте в литровом сосуде чай с сахаром и мятой.  Оставьте напиток на некоторое время, чтобы он остыл.

Перелейте чай в кувшин, добавьте фреш апельсина и лайма. Сервируйте дольками апельсина и веточками мяты.

Имбирный лимонад

Ингредиенты:

50 г свежего имбиря (мелко нарезанного)

300 г коричневого сахара/меда

2 шт. лимона (нарезанного)

Газировка

Способ приготовления

Все ингредиенты смешайте в небольшой кастрюле и залейте 150-200 мл воды. Доведите смесь до кипения, после на маленьком огне варите 15 минут.

Смесь процедите через сито и оставьте  на 30-40 минут в прохладном месте. Затем перелейте напиток в кувшин. Добавьте газированную воду, лимонные дольки, лед по желанию.

Фруктовая шипучка

Ингредиенты:

Фрукты/ягоды на любой вкус (киви, ананас, клубника), нарезанные дольками

Яблочный сок

Содовая

Способ приготовления

Охладите яблочный сок и содовую. После смешайте жидкость 50/50, добавьте фруктовые дольки и оставьте на некоторое время в закрытой посуде.

Классический лимонад

Ингредиенты:

1 литр воды

3 шт. лимона нарезанного ломтиками

140 г коричневого сахара

Способ приготовления

Поместите лимоны, сахар и 500 мл воды в кухонный комбайн/блендер. Держите до того времени, пока лимон не измельчится на мелкие ломтики.

Затем процедите смесь через сито, перелейте в графин и залейте напиток 500 мл воды. По желанию добавьте дольки лайма и лед.

Персиковый нектар

Ингредиенты:

2 лимона, фреш

2 лайма, фреш

1 лимон, нарезанный дольками

1 лайм, нарезанный дольками

Клубника

Персиковый нектар

Содовая

Способ приготовления

Смешайте фреш из лайма и лимона, добавьте ломтики цитруса. Залейте на 1/3 нектар, добавьте содовую. В конце добавьте кусочки клубники и листья мяты.




источник uaua.info

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: Пикник, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz