Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Март » 29 » Дисбаланс внутри нас
10:55
Дисбаланс внутри нас
Каждый из нас может припомнить случай, когда вдруг появлялась сильная усталость ни с того, ни с сего, неприятное ощущение тяжести, боли в животе и общий дискомфорт. Причиной таких симптомов чаще всего является дисбактериоз кишечника.


Что это такое?


В кишечнике человека находится свыше 500 различных видов микробов, общее количество которых достигает 1014! Не стоит пугаться и говорить «фи!» - все эти бактерии полезны и имеют определенное предназначение. Только правильный баланс этих микроорганизмов помогает нам чувствовать себя хорошо и не испытывать дискомфорта в области живота.


По разным причинам бактериальная гармония в кишечнике может нарушиться. Некоторых бактерий может стать больше, других — меньше. И тогда кишечник будет работать неправильно, создавая своему владельцу массу проблем.


Отчего это происходит?


Дисбактериоз может появиться и у взрослых, и у детей. Малыши могут страдать от дисбактериоза из-за изменения внешней среды (детский садик и школа), из-за перехода на искусственное вскармливание или смены климата. У взрослых основными причинами являются нарушение режима питания, добавление в ежедневный рацион вредных продуктов, нарушенная экология и сезонное снижение иммунитета. Кроме того, очень часто дисбаланс микрофлоры кишечника случается из-за приема сильных антибиотиков широкого спектра или от длительного пребывания в состоянии стресса.


Симптомы дисбактериоза



При дисбактериозе больше всего страдает пищеварение, так как пища в кишечнике поначалу расщепляется бактериями, а уже затем всасывается в кровь. Без помощи полезных бактерий организм просто не может усвоить многие питательные вещества: он воспринимает их как чужеродные и отторгает.

Во время дисбактериоза человек может почувствовать вздутие живота, боль в области живота, метеоризм и подозрительное «урчание», общий дискомфорт и немотивированную усталось. Поялвяются проблемы со стулом, иногда - тошнота и рвота, и даже аллергия на некоторые привычные продукты. Может подняться небольшая температура, свидетельствующая о неприятных процессах в организме.


Внешне дисбактериоз тоже может проявиться, ведь известно, что человек — это то, что он ест. А если все, что поступает в наш организм, не перерабатывается должным образом, то и результат, буквально, на лицо. Во время дисбаланса кишечника сильно страдает кожа — ухудшается цвет, появляются прыщики и покраснения. Кроме того, дисбактериоз может затронуть волосы и ногти, которые станут сухими, ломкими и нездоровыми на вид.



Предупредим заранее


Чтобы всего этого не случилось, необходимо позаботиться о профилактике дисбактериоза. Прежде всего — нужно просто поберечь себя. Не перерабатывать, соблюдать режим питания (4-6 приемов пищи в день небольшими порциями), не увлекаться вредными продуктами, укреплять иммунитет — особенно в межсезонье! - и принимать специальные препараты для восстановления и поддержания нормальной микрофлоры кишечника.


Если вы все-таки заболели


Если у вас уже появились симптомы дисбактериоза кишечника, необходимо срочно принимать меры, чтобы не доводить до хронического заболевания. Вашему организму сейчас понадобятся живые лактобактерии и полисахарид кефирного грибка. Лактобактерии помогут восстановить баланс собственной микрофлоры, а полисахарид повысит защиту организма, так как обладает мощными иммуномодулирующими свойствами.

Сочетание этих компонентов присутствует в натуральном лекарственном препарате нового поколения «Аципол». Принимая «Аципол» в течение 10-14 дней, можно помочь кишечнику восстановить оптимальный баланс микрофлоры и начать работать в привычном режиме.


источник woman.ru

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: Дисбактериоз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz