Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Август » 11 » Как сохранить фигуру в отпуске?
17:36
Как сохранить фигуру в отпуске?

Отпуск вещь приятная, но не совсем безопасная для фигуры, особенно, если вы отдыхаете по путевке с пометкой «все включено». Как отдохнуть и при этом не поправиться, нам рассказал врач-диетолог Ирина Баранова.

Больше двигайтесь

Приехав на побережье теплых морей, многие отдыхающие плюхаются в шезлонг и моментально погружаются в южную нирвану. Минимум движений, максимум пищи и алкоголя – вот главная формула здешнего отдыха. Однако сохранить фигуру при таких раскладах удается далеко не всем. А потому диетологи советуют как можно больше двигаться. Сжигать лишние калории можно в тренажерном зале, в бассейне, во время прогулки вдоль береговой линии, на дискотеке или же во время партии пляжного волейбола. Не важно как, главное двигаться! Иначе лишние сантиметры быстро начнут прилипать к вашей талии.

Не пытайтесь попробовать все

Шведский стол в ресторане отеля – настоящее испытание для силы воли. Как удержаться от переедания и при этом попробовать все. Да легко, считают диетологи. Для этого важно помнить лишь одно: меню шведского стола в большинстве отелей не меняется. То есть и сегодня, и завтра, и через неделю вы сможете попробовать понравившееся мясо под овощами, салат с морепродуктами или плодово-ягодный пудинг. Поэтому не спешите набрасываться на все сразу. Наслаждайтесь блюдами постепенно, стараясь дегустировать не более одного-двух за раз. И следите за размером порций (на огромных тарелках для основных блюд все кажется в несколько раз меньше, поэтому заполняйте такие тарелки наполовину).

Избегайте кофе перед едой

Если вы боитесь поправиться, но не можете совладать со своим аппетитом, тогда исключите из своего рациона кофе. Особенно перед обедом, так как этот напиток имеет свойство усиливать аппетит. Гораздо лучше действовать как французы – пить крепкий кофе после еды. Это способствует выделению желудочного сока, а значит, ускоряет переваривание пищи.

Следите за соотношением продуктов

По мнению специалистов для нормального самочувствия в меню человека обязательно должны присутствовать и белки, и углеводы. Первые – строительный материал для клеток организма, а вторые – источник энергии. Если вы хотите удержать вес на прежнем уровне, тогда соотношение белков/углеводов и свежих овощей должно быть 50 на 50, то есть 100 г салата и 100 г каши (или же рыбы/мяса). Если же вы хотите, похудеть, тогда овощей в рационе должно быть больше (60-70%), а белков и углеводов меньше (30-40%).

Откажитесь от картофеля

Людям склонным к полноте, даже в отпуске лучше не злоупотреблять картофелем (особенно жаренным), белым хлебом, жирным соусом и десертами, изобилующими кремом. Вместо этих высококалорийных блюд лучше отдавать предпочтение рыбе и морепродуктам, которые легко усваиваются, содержат мало пустых калорий и снабжают организм фтором, фосфором, кальцием и йодом. Из мяса лучше выбирать говядину или курятину желательно отварную, запеченную или приготовленную на гриле.

Забудьте о перекусах

Пребывание на свежем воздухе и плавание в открытых водоемах, как известно, главные провокаторы волчьего аппетита. Зная об этом, хозяева отелей позаботились о всевозможных перекусах, которые, проголодавшиеся отдыхающие, без труда мог найти в мини-барах растыканных по территории пансионата. Это конечно удобно, но крайне опасность для фигуры, так как приводит к дополнительным несанкционированным калориям. Вот почему перекусывать между завтраком, ужином или обедом, диетологи не советуют. Если же чувство голода настолько сильное, что держаться нету больше сил, отдавайте предпочтение свежими фруктам, фрешам, минеральной воде, зеленому или травяным чаям, но никак не мороженому и пирожным.


источник lady.tsn

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: отпуск, фигура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz