Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Май » 24 » Худеем в холодной воде
09:08
Худеем в холодной воде
Мифы и реальность. В своей книге-бестселлере о новой диете Six Weeks to OMG Венис Эй Фултон обещает сделать вас стройнее, чем все ваши друзья. Мы узнали у доктора, не вредны ли его советы.

Лето наступит уже через несколько недель, а это значит, что времени подготовиться к пляжному сезону остается все меньше. Спортивный врач Венис Фултон предупреждает, что жесткие диеты, обещающие быстро сбросить вес, не решат проблемы. «Людям нужна диета, которая сохранит здоровье; нужно осознать, что жизнь зависит от качества принимаемой пищи», – говорит он.
В своей книге он объединил питание, биохимию, генетику и психологию. Мы спросили врача-диетолога Карсона Лиу, работает ли это.

Не завтракайте
Если не завтракать, то организм сжигает больше калорий: «Пропуск завтрака позволяет сжигать лишний жир, поскольку это единственное время, когда организм отлично работает с пустым желудком», – рассказал корреспонденту Metro Фултон. В идеале есть нужно через три часа после подъема. А вот что говорит диетолог: «Плотный завтрак, напротив, поможет похудению, так как убережет вас от переедания в обеденное время».

Пейте черный кофе
Кофеин способствует снижению веса за счет усиления работы центральной нервной системы – организм начинает вырабатывать адреналин. Это заставляет жировые клетки выбрасывать содержимое в кровь, жирные кислоты попадают в мышцы и используются ими в качестве энергии.
«Но это срабатывает, только если вы пьете кофе на ходу, а не сидите на месте, – предупреждает Фултон. – Иначе жир будет перемещаться, пока не осядет где-то на артериях».
Мнение доктора: «Кофеин ускоряет метаболизм. Кофе также обладает мочегонным эффектом, так что вес вы будете терять за счет воды».

Сосредоточьтесь на сытости
Обычно мы съедаем чересчур много углеводов, в то время как их нужно потреблять не более
49 г при каждом приеме пищи. Протеины должны занимать половину тарелки, другую половину – овощи. «Но не стоит быть к себе чересчур строгим, – добавляет Фултон. – Как только вы начинаете себя в чем-то ограничивать, вам этого сразу еще сильнее начинает хотеться».
Доктор: «Да, если ограничивать себя в каких-то продуктах, их будет хотеться еще больше».

Спите больше
Те, кто любит поспать, всегда стройнее и здоровее тех, кто спит мало. Нужно просыпаться отдохнувшими, утверждает Фултон. «Лучше позволить организму просыпаться самому. Когда вы спите, уровень многих элементов, включая гормоны щитовидной железы, от которых зависит скорость многих химических реакций в организме, выравнивается. Во время глубокого сна щитовидка отдыхает и начинает работать с максимальной скоростью, когда вы просыпаетесь, запускается и обмен веществ».
Доктор: «Сон также уменьшает уровень гормонов стресса, которые вырабатывают надпочечники».

Купайтесь в холодной воде
По утрам принимайте 15-минутную ванну с водой в 15 градусов. «Холодная вода вводит тело в состояние стресса, возрастает скорость обмена веществ за счет того, что тело начинает производить больше тепла для защиты внутренних органов, – говорит Фултон. – Причем организм будет использовать для этого жир».
Врач: «Да, холодная вода увеличивает скорость метаболизма, вопрос в другом: способны ли вы превратиться в эскимо?»

Три совета от Фултона:

1 Хватит себя обманывать. Нельзя быть строгим с собой 24 дня в месяц, а в остальные 7 позволять себе есть все. Такие послабления нередко грозят ожирением. Организм начинает откладывать съеденное впрок. Не будьте к себе слишком строги.

2 За 15 минут до еды найдите время подвигаться. Это подготовит организм к приему пищи.

3 Контролируем целлюлит. Наша кожа производит коллаген и эластин, которые повреждаются высоким уровнем инсулина. Ограничив количество углеводов (это уменьшит количество сахара в крови), вы увидите, как улучшится состояние кожи.


источник metronews.ru

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: полезные советы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz