Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Июль » 13 » Напитки для утоления жажды
09:25
Напитки для утоления жажды
Лето в самом разгаре. Жара и зной застигают девушек врасплох. Постоянно хочется найти укромное местечко, где есть тенек и прохладный воздух. Чувство жажды появляется снова и снова, и неизвестно, чем его можно утолить. Существуют различные напитки, однако, как понять, какие из них лучше всего могут справиться с этой проблемой? Стратегическая задача – справиться с тем, что все время хочется пить, при этом, не нанося вред здоровью. Для этого нужно знать некоторые полезные правила. Водные ресурсы организма все-таки имеют границу, поэтому напитки направлены на то, чтобы компенсировать недостающее количество жидкости. Но не следует постоянно пить по несколько литров воды. Это неправильно, так как данный способ лишь усилит жажду. Не зря говорят: чем больше выпить - тем больше захочется потом.

Чай

Ученые считают, что такие напитки как чай, лучше всего способны справиться с жаждой. Количество их требуется также намного меньше. Девушка может выпить на треть меньше чая в отличие от постоянного употребления воды. При этом совершенно неважно, какой он температуры, горячий или теплый. В зеленом чае содержится особый витамин, который оказывает положительное влияние на сосуды. Он очень легко пьется, а черный чай в своем составе имеет кофеин, который прекрасно тонизирует. Употребление чая способствует профилактики рака и различных сердечно-сосудистых болезней. Горячий зеленый чай имеет свойство, которое защищает девушек от ультрафиолетовых лучей. Достаточно выпить всего 4 чашки. Результат окажется налицо.

Вода

Вода – наиболее популярный напиток. Простая минералка имеет прекрасную способность утолять жажду, так как в ней содержится большое количество солей и биологических веществ. Напитки вроде нее нормализуют аппетит, освежают и быстро снимают усталость. Если девушке повезло, и у нее нет таких заболеваний как гастрит или язва, которые встречаются у каждого второго, то стоит отдать предпочтение газированной воде. В ней содержится углекислота, которая при попадании в рот вызывает повышенное слюноотделение, тем самым быстро справляясь с жаждой. Для пущего эффекта нужно положить туда кусочек лимона или несколько кислых ягод. Не следует пить воду из-под крана, так как в ней содержится множество бактерий, которые могут нанести вред здоровью.

Молочные напитки

Всевозможные йогурты, кефиры, ряженки также превосходно справляются с жаждой. Они включают в свой состав органические кислоты, которые способствуют быстрому усвоению. Некоторые из них помогают восстановить нормальный баланс микрофлоры. Также можно употреблять такие напитки с фруктами или ягодами. Эта жидкость – прекрасное решение для людей, которые не переносят молочный сахар. Не стоит сочетать эти вещества с молоком.

Молоко

Когда температура на улице зашкаливает, то стоит выпить стакан молока, разбавленного обычной водой. Напиток поможет снять напряжение, а также сможет предотвратить риск возникновения рака груди. Также молоко отлично борется с лишними килограммами и решает проблему хрупкости костей. Если девушка не любит пить отдельно молоко, то его можно добавлять, например, в чай. Это оказывает благоприятное действие на слизистую оболочку желудка.

Сок

Соки также могут хорошо утолять жажду, однако нужно знать, какой пить. Лучше всего подойдут томатный, сливовый и грейпфрутовые соки. Кислота раздражает рецепторы вкуса, тем самым вызывая обильное слюноотделение, и начинает казаться, что уже не так жарко. Напитки с мякотью справляются с проблемой нехватки жидкости в организме значительно хуже. Однако в них содержится клетчатка, поэтому по питательной ценности они имеют высокую оценку.


источник raut

Категория: НАПИТКИ | | Теги: лето, жажда, напитки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Настя  
0
Согласна про молоко! Очень хорошо утоляет жажду в жаркое время года. и еще люблю его, потому что оно реально вкусное. Особенно, когда молоко натуральное и фермерское. Их много, но например от марки "Искренне ваш". Оооочень вкусное.

торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz