Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Июль » 26 » Необычные рекомендации, чем заменить сладкое
08:22
Необычные рекомендации, чем заменить сладкое
Многие женщины страдают от тяги к сладкому. Причин желания съесть конфетку или кусочек домашнего пирога (а может, и того, и другого) может быть множество. Среди них гормональный дисбаланс (нехватка гормона серотонина), предменструальный синдром, хроническая усталость, стресс. Многие специалисты считают, что вне зависимости от причин,тягу к сладкому  можно побороть. Вот основные продукты, чем заменить сладкое и шаги, которые помогут побороть это вредное пристрастие.

1-й вариант – добавить белки

Белковая пища, конечно, не вариант, чем заменить сладкое. В том смысле, что белки не смогут полностью избавить от желания съесть халву или шоколадку. Но они могут уменьшить эту тягу. Если на обед или на ужин приготовить яичницу с сыром или цветной капустой, беконом, то порция сладкого значительно сократится.

2-й вариант – мятная вода

Если спрятанные в шкаф или холодильник сладости все равно обнаруживают себя (при этом раньше, чем ожидалось), то нужно подумать, чем заменить сладкое. Идеальный вариант – мята или мятная вода или зеленый чай с мятой. С чего начать:

1. Зажевать листочек мяты, отправляясь в магазин, чтобы не накупить печенюшек (можно сделать это прямо в магазине). Мята – прекрасно утоляет голод.

2. Чтобы не потянуться за очередной конфеткой, нужно полоскать рот мятной водой после дозволенной порции. Мята устраняет послевкусие. В следующие час или два, все, что несладкое окажется гораздо вкуснее сладостей.

3-й вариант – отвлекаемся

Тяга к сладкому – это вредная привычка, которую нужно заменить на другую привычку. Итак, третий вариант, чем заменить сладкое:

1. почитать книгу;

2. посмотреть любимый фильм;

3. поиграть на пианино (или любом другом музыкальном инструменте);

4. просто вздремнуть;

В общем, стараться не сидеть и не думать о вкусненьком.

4-й вариант – полезные сладости

Конфеты и сахар можно заменить менее вредными (полезными) сладостями. К таким сладостям относятся: фрукты, сухофрукты, домашние варенья (в них точно нет различных добавок). Кстати, волокна, которые содержатся во фруктах, замедляют всасывание сахара.

5-й вариант – шарик мороженого

Вместо 200-300 г конфет или полкилограмма печенья лучше съесть кусочек темного шоколада или небольшой шарик мороженого. При помощи этих продуктов можно также получить удовольствие и снизить потребление сахара.

Как правильно кушать сладость

Пища должна не только утолять голод, но и доставлять эмоциональное наслаждение. При таком условии можно уменьшить тягу к сладкому. Меры:

1. Смаковать десерт нужно не за столом или перед телевизором, нужно найти место, защищенное от постороннего шума и запахов. Это условие позволит сосредоточиться на сладком.

2. Перед тем, как укусить шоколад  или проглотить кусочек мороженого, нужно прополоскать рот или съесть кусочек хлеба. Иначе не получится полностью почувствовать вкус.

3. Для начала хватит 20 г шоколада. Если не удалось утолить «сладкий голод», можно добавить еще 10 г.

4. Если десерт только что из холодильника, то, скорее всего, не получится полностью прочувствовать его вкус.

5. Перед тем, как приступить к поеданию десерта, разделите его пополам. Вторую часть спрячьте. Если чувства удовлетворения не наступило, то можно съесть оставшуюся часть (она создаст иллюзию добавки).

6. Важным компонентом насыщения является аромат. Поэтому сначала вдохните запах десерта полной грудью.

7. Обратите внимание на то, что происходит с шоколадом, конфетой, сухофруктами, медом. Как они таят во рту, меняют свою текстуру.

8. Закройте глаза и насладитесь моментом.

6-й вариант – читайте этикетки

Узнав, что содержится в современных вафлях, зефире (сколько E, сахара и калорий), можно избавиться от желания купить очередной десерт к чаю.

Ценные советы:

1. Нужно есть больше жиров и белков, которые позволят чувствовать себя удовлетворенными.

2. Есть меньше, но чаще, помогая тем самым сохранить уровень сахара в крови стабильным.

3. Полезно есть сладкое на завтрак, так же как и не полезно избегать его по утрам. Сладкий завтрак, например, овсянка с сухофруктами или медом, оставляет после себя сладкий вкус во рту надолго.

4. Стабильный уровень сахара можно поддержать при помощи принятия поливитаминов.

5. Между завтраком и обедом можно выпивать сладкий напиток, например, зеленый чай с медом и мятой.

6. Избегайте искусственных подсластителей, которые вызывают непреодолимую тягу к сладкому.

источник raut.ru

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: сладости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz