Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 20 » Продукты, опасные для фигуры
16:53
Продукты, опасные для фигуры
Конечно, потолстеть можно от любой еды, если потреблять ее в неразумных количествах. Однако, существует ряд продуктов, способствующих повышению веса, в каком бы объеме вы их ни употребляли.

Первое место
опасных продуктов возглавляют жиры, особенно маргарин. Жирность этого продукта достигает 70%, а уменьшенная жирность не делает этот продукт менее опасным, поскольку вся его вредность заключается в технологии производства. Дело в том, что маргарин изготавливают из химически переработанных жиров, которые составляют опасность не только для фигуры, но и для всего организма в целом.

Следующий опасный продукт – это майонез. В нем высокое содержание трансжиров, спосбствующим жировым отложениям. Замените майонез другой, не менее вкусной приправой: растительное масло с горчицей и соком лимона или кефир с горчицей.


Молочные продукты благотворно влияют на желудочно-кишечный тракт. Но такие продукты, как сливочное масло, жирностью более 70%, жирная сметана, творог опасны для фигуры. Не стоит отказываться от молочных продуктов, от этого ценного источника кальция, достаточно снизить жирность молочных продуктов.


Сыр – это вкусный и питательный завтрак и отличная закуска. Но, практически все твердые сыры, обладают высокой жирностью. Чтобы не испортить фигуру нужно снизить объем потребления сыра (до 30 г в сутки), его жирность или заменить твердые сыры мягкой брынзой или диетическим творогом.


Наш организм не сможет полноценно функционировать без источников животных белков, которыми является мясо. Свинина, баранина и говядина высококалорийны. Поэтому источником белка могут служить птица и рыба. Хотите сохранить фигуру, тогда откажитесь от сосисок и колбас. Они опаснее, чем самое жирное мясо.


Замороженные пельмени, вареники и другие полуфабрикаты способствуют приобретению лишних килограмм. К опасной вредной еде можно отнести быстрые сухие завтраки. После переработки зерновых, в хлопьях остается высокое содержание плохих углеводов. Кроме того, в них добавляют много сахара и искусственных заменителей.


Никто не отрицает пользу овощей для нашего организма. Однако, имеются овощи, от которых толстеют. Это баклажаны и картофель. Сам по себе картофель полезен, как источник калия. Но при неправильной обработке, а именно – жарении, он способствует образованию жировых складок.

источник otkrovenno.com.ua

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: правильное питание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz