Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 6 » Сладости для похудения
13:05
Сладости для похудения
Чувство голода, сопутствующее большинству диет, вызывает желание съесть что-нибудь сладенькое. Побалуешь себя сладким - получишь лишние калории, что пойдет во вред диеты.

 Есть ли выход из этого замкнутого круга? Оказывается, многие сладости обладают низкой калорийностью, и разумное употребление этих продуктов никак не скажется на фигуре. Однако если закусывать сладостями основной прием пищи, тогда сладкий десерт представляет большую опасность для фигуры. Калорийность некоторых десертов может превышать калорийность обеда, состоящего их трех блюд. Высокая калорийность десерта объясняется содержанием большого количества жиров и углеводов.

Сахар является основным углеводом, входящим в состав десерта.
Его лучше заменить фруктозой, которая не так опасна для фигуры. Изделия из песочного и слоеного теста наносят серьезный вред вашей фигуре, поскольку при замесе теста используется большое количество жира.
Масляной крем, которым щедро сдабривают свои изделия кондитеры, имеет наивысшую калорийность. Выбирайте сладости со сметанным или йогуртовым кремом. Слойки и пирожные из слоеного и песочного теста со сливочным кремом имеют наивысшую калорийность – до 500 калорий. В любимых многими чизкейках и пирожных-безе калорийность колеблется от 450 до 600 калорий.
У зефира и пастилы, не менее вкусных сладостей, калорийность, менее 300 калорий в 100 г. Преимущество этих сладостей еще и в том, что в них практически нет жиров, а пектин, входящий в состав данных продуктов, укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость к вирусным инфекциям. В мармеладе, кроме полезного пектина содержится вещество агар-агар, который эффективно очищает организм от токсинов и улучшает функции печени.

Фруктовые и ягодные желе полезные и низкокалорийные десерты. Их калорийность около 200 калорий. Состав желе укрепляет суставы и костную систему.


источник otkrovenno.com.ua

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: калории, сладости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz