Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Март » 26 » Весенняя диета — лишний вес тает, как снег
09:53
Весенняя диета — лишний вес тает, как снег
Независимо от времени года каждому хочется выглядеть лучше всех. Это естественное для людей желание подталкивает к мысли заняться спортом, обновить гардероб, но чаще всего нас посещают мысли о диете. «Сезон диет» — это, конечно, весна, но не всегда это самое лучшее время, чтобы приводить свой организм в порядок. Давайте попробуем разобраться, в какое время года лучше садиться на диету без ущерба для здоровья.

Весна — время изменений. И не только внешних, но и «внутренних». От тяжелой, горячей пищи пора переходить на что-то легкое, воздушное, полезное. Пусть даже не из-за лишнего веса, а просто потому, что весна.

По максимуму обогатите рацион свежими фруктами и овощами, квашеной капустой, рыбой, креветками, салатами с морской капустой. Морепродукты позволят восполнить дефицит йода, который часто вносит свою лепту в весенние недомогания.

Не забывайте и о кисломолочных продуктах, поддерживающих баланс микрофлоры в кишечнике. Современный выбор широк: кефир, кумыс, мацони, варенец, несладкий йогурт. Привычка перед сном выпивать стакан такого кисломолочного «лекарства» поможет четко наладить работу кишечника, снизит вероятность запоров. А съеденное утром натощак небольшое количество запаренного чернослива и кураги довершит регулировку системы самоочищения организма.

Обязательно пропейте курс витаминов. Но основное лекарство — долгие прогулки и любая физическая нагрузка на свежем воздухе. Помогут также и регулярные водные процедуры: контрастный душ с ежедневно немного увеличивающимся перепадом температуры, обливания, контрастные ножные ванны. Даже в самом «быстром» варианте подход к максимально контрастным температурам должен занять не меньше трех-четырех недель. А полноценный ночной сон в хорошо проветренном помещении — еще одна важная составляющая устойчивости против болезней.

И, конечно же, иногда можно себя побаловать бананами и горьким шоколадом — они помогают справиться с упадком настроения и душевной усталостью после зимы.
Примерное меню весенней диеты на день

    Завтрак: 125 г творога, 2-3 крекера или тоста, ложка меда, чай или кофе без сахара.

    Второй завтрак: 1-2 любых фрукта и зеленые овощи: болгарский перец, огурцы и т. д.

    Обед: стакан супа без жира (окрошка, овощной, свекольник). Постная говядина, телятина или отварное куриное филе без шкурки. Гарнир — 3 ст. л. зеленого горошка и свежие овощи.

    Полдник: 1-2 крекера или тост, овощи +1 чайная ложка растительного масла, 125 г творога.

    Ужин: 1-2 любых фрукта, 1 диетический йогурт. Перед каждым приемом еды нужно выпивать 200 мл негазированной минеральной воды. Из напитков приветствуется зеленый чай.

При покупке молочных, продуктов в рамках этой диеты обращайте внимание на жирность: не больше 3 %.


источник pohudeniedieta.ru

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: Весенняя диета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz