Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 28 » Вызывать анорексию могут мозговые аномалии
09:03
Вызывать анорексию могут мозговые аномалии
Такое заявление выдвинули ученые, после  исследования анорексиков посредством аппарата для  сканирования мозга. Некоторые  пациенты представляли возрастную категорию всего восемь лет, на своих страницах пишет издание The Times of India.

«Мы полагаем, что с первого взгляда незаметные проблемы на ранних стадиях развития мозга человека делают его предрасположенным к анорексическим проявлениям. Исходя из этих данных, необходимо осуществлять проверку мозга на наличие маркеров и прочих отклонений психики», - констатирует Ян Фремптон - психолог  Университета Эксетера.

Руководил соответствующим изысканием  Брайан Ласк - профессор  Детского госпиталя Грейт Ормонд Стрит, который специализируется на расстройствах поведения пищевого характера. Б. Ласк совместно с коллегами использовал новую технику сканирования, которая позволила определить, что у анорексиков ненормально функционирует островок головного мозга. Данная зона и ведет контроль приема пищи, тревожности и восприятия тела.

Вследствие того, что отклонения в работе остаются даже после набора веса, дефект развивался задолго до момента наступления самой болезни. Как полагает профессор Ласк: «Данное открытие даст возможность разработать терапию, которая избавляет от болезни раз и навсегда. Но, пока  до 40-ка процентов бывших анорексиков за год все равно возвращаются к режиму питания, который был прежде».


источник medvesti.com

Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: анорексия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz