Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Март » 1 » За сто лет грудь у женщин стала больше.
14:13
За сто лет грудь у женщин стала больше.
Именно такими словами можно охарактеризовать эволюцию человек всего за какие-то сто лет. То есть мы стали выше ростом, начали дольше жить и, соответственно, значительно поумнели.

Ученые в шоке - проводя исследования по всему миру, сравнивая чисто физиологические данные, они видят, что буквально за век мы совершили гигантский эволюционный скачок. Исследователь Роберт Фогель из Чикагского университета говорит, что «благодаря развитию промышленности мы пережили своего рода уникальную эволюцию 7000 поколений человеческих существ, живших на Земле!»

Так как же мы все-таки изменились с начала XX века по сравнению с началом века XXI?

А что еще изменилось

За последние сто лет продолжительность сна уменьшилась на 20 процентов. Вместо положенных восьми в среднем современные люди спят по шесть часов.

Хронические болячки возникают на 10 - 20 лет позже. Например, в 20-х годах прошлого века уже к 40 годам люди имели целый букет хронических заболеваний - от суставов до сердечно-сосудистых. Поэтому они редко доживали даже до 60 лет. Сейчас у 55-летних людей хронических заболеваний значительно меньше (по данным исследований в США, Великобритании, Нидерландах и др.).

Худеют и слабеют современные подростки. Если в середине прошлого века средний московский подросток мог выжать на силомометре до 55 килограммов, то современный - только 36. Заметно сужается грудь и у уменьшается вес нынешних 16-летних детей. Буквально за 20 лет показатели уменьшились на один сантиметр и один килограмм соответственно. (По данным антропологов МГУ.)


Женщины (в среднем)

100 ЛЕТ НАЗАД

Рост - 155

Вес - 55 кг

Продолжительность жизни - 40 лет

Телосложение: фигура мальчика-подростка, плечи, как правило, шире таза, очень маленькая грудь, невыраженная талия, узкие бедра.

СЕЙЧАС

Рост - 170

Вес - 60 кг

Продолжительность жизни - 73 года

Телосложение: фигура-прямоугольник с уклоном в песочные часы уходит в прошлое все дальше. Хотя у большинства женщин еще сохраняются пропорции между грудью-талией-плечами, все чаще встречаются и новые типы фигур. Первый - высокая, узкобедрая модель-«барби» с большой грудью. Вторая - невысокая, но пышнобедрая женщина-«груша».

КСТАТИ

Звезда 50-х годов Мэрилин Монро считалась идеалом своего поколения. Сейчас при ее ТТХ (рост - 162, вес - около 60 кг, грудь и бедра - 94 см, талия - 60 см) многие назвали бы ее пышечкой. Но именно она - прекрасный пример среднестатистической женщины XX века.

Мужчины (в среднем)

100 ЛЕТ НАЗАД

Рост - 165 см

Вес - 65 кг

Продолжительность жизни - 45 лет

Телосложение - субтильное, преимущественно без ярко-выраженных плеч или талии.

СЕЙЧАС

Рост - 182 см

Вес - 90 кг

Продолжительность жизни - 62 года

Телосложение: коренастая, высокая, довольно полная фигура. Все ярче выделяются два подтипа: высокий, широкоплечий с тонкой талией или «прямоугольник» с ярко выраженным пивным животом.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Исчез естественный отбор

- Причины, приведшие к такому прорыву на физиологическом «фронте», очевидны, - говорит д. м. н., почетный президент Общества специалистов доказательной медицины Кирилл Данишевский. - Мы стали лучше питаться, научились бороться с неизлечимыми раньше болезнями, антибиотики и прививки «добивают» остатки. Стало меньше изнуряющего физического труда, который, с одной стороны, тренировал, с другой - старил людей раньше времени.

Но это палка о двух концах. Мы стали меньше двигаться: отсюда очень много людей с лишним весом. Фактически исчез естественный отбор, при котором более слабые младенцы погибали. Если раньше женщины за всю жизнь рожали в среднем по 10 детей, из которых выживали лишь 5 - 7 (т. е. умирал каждый третий младенец), то сейчас женщины в развитых странах рожают 1 - 2 детей, а выживаемость превышает 99 процентов. Выхаживают даже детей с тяжелыми наследственными заболеваниями, что, вероятно, отразится на человеке будущего.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что это плохо! Ведь растет и интеллектуальный уровень. Недаром футурологи представляют человека будущего как физически неразвитого, но с большой «умной» головой.


источник kp.ru



Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: отбор, эволюция, грудь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz