Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » "Капустная лихорадка" маскируется под грипп и скарлатину
09:36
"Капустная лихорадка" маскируется под грипп и скарлатину

В межсезонье часто приходится слышать: дети подхватили "кишечный грипп"! На самом деле такой формы гриппа не существует. Просто симптомы у некоторых вирусных и бактериальных инфекций очень напоминают гриппозные. Чаще всего это иерсиниоз - опасная кишечная инфекция. Она донимает в осенне-зимний период, ее возбудители (иерсинии) живучи, могут размножаться даже в холодильнике. На свежих овощах и фруктах живут до двух месяцев. Иерсиниозом болеют в любом возрасте, но чаще всего дети до 3 лет, молодые люди 17-25 лет и люди преклонного возраста.

Часто симптомы иерсиниоза маскируются под простуду - недомогание, слабость, боль в мышцах и суставах и температура до 39-40 градусов. Могут присоединяться боли в животе и сыпь.

Но в отличие от простуды просто отлежаться при иерсиниозе не получится - высока опасность осложнений на сердце, нервную систему. Требуется специальное лечение антибиотиками. 

- Точный диагноз возможен только после лабораторных исследований, - рассказывает заведующий кафедрой детских инфекционных болезней, главный детский инфекционист Минздрава Украины и доктор медицинских наук Сергей Крамарев. - Тогда врач назначит антибиотики в зависимости от вида обнаруженных иерсиний, и выздоровление наступит через несколько дней. Если же решить, что само пройдет, то эта инфекция может надолго затаиться и давать о себе знать новыми вспышками болезни.

СОВЕТ

Никогда не кладите овощи в холодильник немытыми! Храните их в отдельных упаковках, не допуская прямого контакта с другими продуктами. Выбрасывайте безжалостно плоды, имеющие следы зубов грызунов.



источник kp.ua

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: Капустная лихорадка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz