Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Худеем к Новому году
18:29
Худеем к Новому году

Уже совсем близко любимый многими праздник. Вы уже продумали свой образ, выбрали модный новогодний макияж, прическу на Новый год и… с удивлением обнаружили, что то единственное и неповторимое платье, которое должно было сделать вас королевой вечеринки, подчеркивает все проблемные зоны, которые хотелось бы скрыть? Как же быстро и без вреда для здоровья похудеть к Новому году?

Голливудские звезды знают, как быстро похудеть и не перестают удивлять нас своей способностью кардинально менять свой вес. Так, Дженифер Лопес  после родов сбросила почти 18 кг веса всего за месяц, а исполнительница роли «Бриджит Джонс» Рене Зеллвегер за два месяца избавилась от 15 лишних килограммов. Однако стоит ли брать пример со знаменитостей и начинать быстро худеть к Новому году?

Диетологи сходятся во мнении: вес необходимо снижать постепенно, не более одного килограмма за неделю и трех за месяц. «Все экспресс-диеты,монодиеты и различные виды голодания помогают быстро похудеть, однако результат вовсе не оправдывает тот вред, который они причиняют, ведь в первую очередь из организма уходит не жир, а жидкость. Если подобные методы снижения веса необходимы вам по медицинским показаниям, то нужно проводить их только под наблюдением врача. В ином случае желание быстро похудеть может привести к неприятным последствиям: снижению иммунитета, нарушению метаболизма, обезвоживанию, нехватке витаминов и более серьезным проблемам. Организм испытывает большой стресс из-за жестких ограничений и после окончания диеты начинает восполнять все то, чего ему не доставало. Чаще всего это приводит к повторному набору потерянного веса», – рассказывает диетолог и консультант по питанию Полина Павличенко.

Чтобы сохранить здоровье и красоту, следует позаботиться о безопасных мерах похудения заранее. Но что же можно сделать, если до новогодней вечеринки осталось совсем немного времени?

Прежде всего берегите свой организм в холодное время года. «В этот период нам требуется больше "согревающей” пищи, поэтому резкое ограничение в питании может спровоцировать проблемы с настроением и активностью. Чтобы быстро похудеть к Новому году, используйте комплексные меры: придерживайтесь сбалансированной системы питания, без крайностей и обильных ужинов, ограничивайте употребление вредных жиров и простых углеводов, а также не забывайте про физическую нагрузку и процедуры для коррекции фигуры», – рекомендует Полина Павличенко.

Две недели – это не так уж мало! При правильном подходе можно успеть избавиться от пары килограммов лишнего жира, а не воды, как происходит в случае с экспресс-диетами. Чтобы быстро похудеть к Новому году и сохранить красоту и здоровье, соблюдайте следующие рекомендации:

1. Откажитесь от жирной пищи.

Этот метод достаточно эффективен: человеку, который хочет быстро похудеть, следует ограничить употребление жиров до 30 г в день. Для тех, кто хочет не набирать вес, необходимо 40–50 г. Совсем исключить жиры из рациона нельзя, так как они необходимы для нашего организма. Замените вредные жиры на более полезные: жирное мясо, сыр, сладости на рыбу, морепродукты, орехи, оливки, авокадо.

Мнение консультанта по питанию Полины Павличенко:

«Это вполне рациональный принцип питания. Но он не универсален и не факт, что даже за неделю вызовет какие-то определенные изменения в фигуре и уж тем более поможет быстро похудеть. Если вы изначально не употребляете много вредных жиров, но грешите простыми углеводами, то тут даже при полном исключении жиров из рациона положительной динамики ждать не стоит».

2. Добавляйте в свой рацион больше свежих овощей.

Овощи низкокалорийны, а также содержат клетчатку, которая помогает очищению организма и похудению. Приготовленные овощи меняют свою калорийность и теряют большую часть полезных свойств.

Мнение Полины Павличенко:

«Если у вас есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, относиться к свежим овощам нужно с большой осторожностью. Существуют заболевания, при которых лучше употреблять в пищу отварные, тушеные или запеченные овощи, так как в необработанном виде они достаточно "агрессивны”. Но, конечно, большое количество клетчатки в рационе, которая создает ощущение сытости, – безусловный плюс. И белки животного происхождения (полезные рыба и курица) усваиваются гораздо лучше именно в сочетании с овощами».

3. Ешьте часто и маленькими порциями.

При таком режиме питании организм не перегружен едой, и ему не приходится голодать. Но правило «есть часто» поможет быстро похудеть в том случае, если вы откажетесь от огромных порций запрещенных продуктов: сладкого, мучного, жирной пищи. В качестве перекусов между завтраком, обедом и ужином идеально подойдут кисломолочные продукты, мюсли, фрукты.

Мнение Полины Павличенко:

«Да, это чудесное правило, но немногим удается его придерживаться. Когда вы едите часто, то не чувствуете голод и не переедаете».

4. Чтобы быстро похудеть, отказывайтесь от продуктов, которые не приносят организму никакой пользы.

К ним относятся сахар, шоколад, фастфуд, полуфабрикаты, газированные напитки и многие другие продукты. Заменяйте майонез или сметану натуральным йогуртом с добавлением ложки горчицы, лимонного сока или оливковым маслом; хлеб – сухими хлебцами, колбасу – запеченным охлажденным мясом.

Мнение Полины Павличенко:

«При любой системе питания указанные продукты лучше ограничить в употреблении. Пользы от них никакой, только "пустые” калории и вред организму».

 

1. Устройте себе «разгрузочный день».

Чтобы быстро похудеть к Новому году, устройте себе «разгрузочный день» как щадящий вариант монодиеты, например: яблочный, рисовый, кефирный либо комбинированный из нескольких продуктов (овощной, творожно-фруктовый…). При избыточном весе «разгрузочный день» рекомендуют проводить 1–2 раза в неделю. При этом необходимо пить жидкости больше обычного, а на следующий день начинать есть понемногу, не нагружая желудок большим количеством пищи.

Мнение консультанта по питанию Полины Павличенко:

«Прежде чем начать быстро худеть к Новому году, устраивая себе "разгрузочные дни”, проконсультируйтесь с доктором, так как для них существует ряд противопоказаний. В целом такие дни помогают быстро похудеть, но я бы порекомендовала делать это после праздников, комбинируя продукты, например, кефир с гречкой или нежирное мясо с овощами».

2. Сходите в баню.

Без шуток. Баня помогает сбросить от 1 до 2 кг лишнего веса за одно посещение, однако не стоит обольщаться – это уходит вода. Во время посещения бани или сауны не забывайте пить много воды или зеленого чая, а также хорошенько обработайте тело скрабом или банным веником.

3. Выбирайте правильное платье.

И самый простой совет, как быстро «похудеть» и выглядеть идеально в платье мечты, если вечеринка уже вечером. Найдите «свое» платье. Поиграйте с цветами и фасонами, а также обратите внимание на платья с оптическим эффектом, визуально «корректирующие» фигуру.

Если регулярно соблюдать эти простые правила, за исключением последнего, конечно, то вес не только стремительно уйдет, но и не вернется в будущем 2012 году. С наступающим вас Новым годом!

источник wmj.ru
Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: советы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz