Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Рацион питания кормящей мамы
08:46
Рацион питания кормящей мамы
Грудное молоко самый идеальный продукт для младенца, но нередко оно может стать источником аллергических заболеваний ребенка. Кормящей маме необходимо правильно составлять свой рацион питания, чтобы грудное молоко пришлось по вкусу малышу, и было безопасно для его организма.
Некоторые продукты могут вызвать аллергические реакции не только у младенца, но и у мамы, даже в том случае, если до беременности женщина не сталкивалась с подобными явлениями.

Во избежание неприятностей кормящей маме следует исключить какао и шоколад, особенно батончики, в которых мало натуральных ингредиентов. В этот период стоит воздержаться от употребления цитрусовых, а также ягод, вызывающих аллергию. К ним относятся малина, клубника, земляника, ежевика. Аллергическая реакция, возникшая у кормящей мамы, может передаться малышу, поэтому не стоит рисковать здоровьем ребенка. Соленые, кислые и острые продукты могут изменить вкус молока, сделав его горьковатым. Такое молоко может стать причиной кишечных колик и несварения желудка.
Любительницам сладкого не стоит горевать. В рационе кормящей мамы достаточно продуктов, которые позволят разнообразить меню и побаловаться сладким. Исключаются магазинные булочки и плюшки, но кормящей маме никто не запрещает употреблять домашнюю выпечку. В этом случае не следует забывать, что злоупотребление мучными продуктами непременно отразится на фигуре женщины.
При кормлении ребенка грудью в рацион необходимо включать больше свежей зелени и овощей. К фруктам нужно подходить избирательно, многие из них вызывают вздутие кишечника у малыша. Кормящей женщине полезно употреблять различные каши, запеканки, салаты, заправленные растительным маслом. Из молочных продуктов предпочтительно натуральный творог, сметана, кефир, твердые сыры, а творожки и сырки нужно ограничить.


источник otkrovenno.com.ua


Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: кормление грудью | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz