Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Вино при диабете: никаких препятствий
09:08
Вино при диабете: никаких препятствий
Стакан красного сухого вина в день нормализует уровень глюкозы в крови. Причем вино действует не хуже, что и препараты, которые назначают при диабете, – заверяют ученые из Вены. Но все же при таком «терапии» нужна умеренность, уточняют они.

Красный виноград, красное вино и виноградный сок исключительно богаты полезными для организма веществами – полифенолами. Эти антиоксиданты помогают организму регулировать уровень сахара в крови, а значит, полезны при профилактике или лечении диабета. Ранее уже было известно, что особые антиоксиданты – полифенолы, которых предостаточно в винограде, обладают разносторонними полезными свойствами.


В новой работе австрийские исследователи попытались выяснить, каким образом полезные вещества, содержащиеся в вине, воздействуют на рецепторы клеток, которые регулируют уровень глюкозы, а также влияют на накопление жировых депо.


Оказалось, что бокал вина содержит достаточно полифенолов, чтобы активировать эти рецепторы с той же эффективностью, что и лекарства, которые назначают с этой же целью при диабете. «Мы снова удостоверились, что вино в небольших количествах полезно для здоровья», – рассказывают исследователи, протестировавшие 12 различных сортов белого и красного вина. В итоге они убедились, что наилучшим для нашего здоровья букдет все же красное вино.


Эксперты советуют употреблять красное вино в умеренных количествах – небольшой бокал в день для женщин, и два – для мужчин. В большом количестве вино может стать одной из причин развития диабета и ожирения.


источник med2.ru

Категория: НАПИТКИ | | Теги: виноградный сок, красное вино | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz