Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Дранкорексия -новая подростковая болезнь
15:55
Дранкорексия -новая подростковая болезнь
Среди подростков начала распространяться новая болезнь, которую уже всиглы окрестили термином "дранкорексия".

Она характеризуется неправильным питанием и чрезмерным употреблением алкоголя и может нанести вред молодому поколению, говорится в исследовании, проведенном в Университете Миссури (США).

 Ученые провели опрос и выявили, что 16% молодых людей ограничивают потребление калорий, поступающих с пищей, ради "алкогольных" калорий, чтобы не испортить фигуру.

При этом среди тех, кто практикует подобную тактику, девушек оказалось почти в три раза больше, чем юношей.


Основным мотивом для молодежи в данном случае является предотвращение увеличения веса, быстрое опьянение и экономия денег, которые могли быть потрачены на еду, чтобы купить алкоголь.


Между тем, по мнению ученых, "дранкорексия" может иметь опасные когнитивные, поведенческие и физические последствия, а также становиться причиной развития более серьезных расстройств пищевого системы или наркомании.

"Лишение мозга адекватного питания и употребление большого количества алкоголя может быть опасно, - говорит доцент кафедры социальной работы и здравоохранения Университета Миссури Виктория Осборн.

По ее словам, вместе они могут вызвать краткосрочные и долгосрочные когнитивные проблемы, включая трудности с концентрацией внимания, обучения и принятия решений.

Люди, которые неправильно питаются и пьянствуют, также подвержены большему риску насилия, отравления алкоголем, наркомании и развитию хронических заболеваний.

Особенно это касается представительниц слабого пола, так как женский организм усваивает алкоголь иначе, чем мужской, поэтому у девочек болезни могут проявиться раньше и нанести больший вред.


источник tsn.ua
Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: Дранкорексия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Иван  
0
Синдром Зябкина (СЗ или SZ) - это такая болезнь появившийся относительно давно, но заговорили о ней только сейчас.

Больше всего от нее страдают дети, можно сказать и проще это дети долбаебы, в большинстве случаев такие дети рождаются у двух не далекого ума родителей (ну или когда один из родителей тепленький а другой отмороженный)

первые признаки такой болезни можно заметить, когда детей не пускают гулять, не отводят в детский сад или развивающие тренинги, их родители считают что целый день хождения или катание на летних видах снаряжения из одной комнаты в другую
способствует на развитие ребенка.

В детском виде такой синдром вылечить еще можно, нужно просто постараться изолировать большую чать времени ребенка страдающим СЗ от родителей долбаебов, хотя бы отводить в садик что бы дети общались и развивались.

Но если этот момент упустить то уже ничем не спасити судьбу ребенка и из СЗ он превратиться в приобретенное Долбаебство.

торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz