Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Как питаться, чтобы похудеть
16:46
Как питаться, чтобы похудеть
Сегодня стройность – не желание, но обязанность, которую стремятся выполнять все без исключения. Диета многими воспринимается, как ограничение питания. Хотя на самом деле, слово диета означает всего-навсего система питания.

 Ища ответ на вопрос, как питаться, чтобы похудеть, многие женщины только и думают над тем, как быстрее сбросить лишние килограммы. Даже прекрасно понимая, что диеты могут быть опасными, женщины охотней следуют моде, чем здравому смыслу. Выбранная наугад диета может привести только к одному: ухудшению здоровья. А вес останется на месте. Исключение мяса, вегетарианство – это один из примеров бездумного следования моде и советам подруг.

Животные продукты

Без продуктов животного происхождения невозможно быть здоровым. Поэтому исключение мяса из рациона не есть ответ на вопрос, как питаться, чтобы похудеть без вреда для здоровья. Многие женщины заменяют говядину, которая приводит к старению кожи, на куриное мясо. Но говядина – это продукт, который просто необходим женскому организму. Из говядины и печенки женщина получает железо, которое необходимо для нормального функционирования репродуктивной системы. Железо есть и в других продуктах, например, в яблоках, шпинате, киви, в которых гораздо меньше калорий. Но железо из говядины усваивается лучше всего. Кроме того, следует учесть привычки. Человек, который всю жизнь ел мясо, не может перейти на яблоки.

Сложность диет

Большинство женщин задумываются над тем, как питаться, чтобы похудеть, с приближением праздников, например, стать стройней к Новому году. Но изменение своего питания – это процесс, который требует длительного времени. Статистические данные показывают, что после трех недель диеты человек вновь возвращается к своему обычному питанию. Его начинает мучить постоянное желание поесть. Если диета еще и строгая, то она приводит к ухудшению настроения. Человек, подсчитывая калории, чувствует себя подавленным, причем постоянно, обездоленным. К такому выводу пришел известный английский диетолог Сайен Портер. Он провел несколько научных экспериментов, почему люди бросают диеты. Основная причина – это скука. Лишать себя удовольствий - скучно.

Так ли вредны углеводы

Рекомендации многих диетологов в вопросе, как питаться, чтобы похудеть без вреда для здоровья, относятся к устранению углеводной пищи из рациона или ее уменьшению. Безуглеводная диета Аткинса популярна и действительно помогает сбрасывать лишний вес. Но исследования ученых показали, что эффективность диеты - не столько в устранении углеводов, сколько в снижение употребления калорий. Суточная норма калорий не должна превышать 2100 калорий. Если просто придерживаться этой нормы, то можно сидеть не только на диете Аткинса, поскольку у нее нет преимуществ перед другими диетами. Углеводы – это глюкоза, которая является основным топливом для мозга. 25% всей энергии тела потребляет именно мозг. Желательно употреблять углеводы, которые сжигаются медленней. Чтобы приступов зверского голода не было, нужно не только уменьшать количество калорий, но и время между принятием пищи.

Чем питаться

Итак, углеводы нужно употреблять только в ограниченном количестве. Также важным регулятором усвоения углеводов в организме являются белки. Кроме того, употребление белков приводит к наращиванию мышечной массы. На один грамм углеводов должно приходиться полграмма белков. Витамины и минералы поступают в организм через овощи и фрукты. Однако не все овощи полезны. В картофеле содержится большое количество углеводов. Чтобы организм тратил меньше энзимов из своих запасов, необходимо употреблять пищу, которая не подвергалась термической обработке. Чтобы организмом усваивались все питательные вещества, нужно высыпаться. Недосыпание приводит к увеличению веса.

Постоянная тяга к еде

Почему некоторые люди испытывают постоянную тягу к еде? Искать ответ на этот вопрос принялись ученые со всего света, которые пришли к выводу, что все дело в гормонах. Те, кто убеждают себя и окружающих, что при работе кушать не хочется, хитрят. Мысли о еде во время рабочего дня приходят в голову всем: и полным, и худым. Дело в том, что головной мозг сообщает человеку, что пришло время подкрепиться. За изменением в крови уровня гормонов голода следит гипоталамус, который и посылает сигналы в желудок. К гормонам голода относятся грелин, лептин, инсулин.



источник raut.ru

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: питание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz