Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 27 » Список продуктов, способствующих похудению
11:33
Список продуктов, способствующих похудению
Список продуктов, способствующих похудению, постоянно меняется. Какие же продукты действительно способны творить чудеса, а какие не более чем выдумка?

Говорят, что желающим похудеть нужно есть баклажаны. Виноград якобы снижает количество жира в организме.
                                      
Виноградная диета
Кедровые орехи – просто клад для людей, страдающих ожирением. Какие из данных утверждений правдивы? Имеет ли смысл проводить дни разгрузки на шоколаде, картошке и бананах? Все эти рекомендации кажутся спорными. Но оказывается, что потерять килограммы на вкусных продуктах на самом деле возможно.

Шоколад

Список продуктов, способствующих похудению, открывает шоколад. О пользе и вреде шоколада сказано много. Многие журналы, сайты советуют худеть на горьком шоколаде с содержанием какао-бобов не менее 75%. При этом разрешается есть в разгрузочный день только 2 плитки шоколада, запивая молоком или чаем. Насколько данный совет безопасен и эффективен? Стройнеть на шоколаде можно. В одной плитке содержится норма питательных веществ, которые нужны женщинам в сутки. Но запивать шоколад лучше зеленым чаем, усиливающим антиоксидантное действие какао-бобов. Целый день есть один шоколад нельзя. Это влияет на печень, нервную систему и поджелудочную железу.

Бананы

В список продуктов, способствующих похудению, входят бананы. Банановые разгрузочные дни – путь к стройности, утверждают «знатоки». Понадобится не менее 1,5 кг фруктов. Такой вариант разгрузочного дня является более подходящим. В этих фруктах содержится калий, магний, много витаминов. Они обладают обволакивающим действием, что полезно для желудка. Продукт не рекомендуется тем, у кого повышен уровень сахара в крови. Минус бананов в том, что в них очень много углеводов. Именно углеводы организм перерабатывает жир и откладывает про запас. Бананы сытные, но насыщение проходит быстро.
                                     
Банановая диета
Картошка

Список продуктов, способствующих похудению, продолжает картофель. Вареный картофель полезен, только если он молодой. Для устройства разгрузочных дней для похудения можно использовать запеченный картофель, в котором сохраняется больше витаминов, чем в отварном. Некоторые «опытные» люди советуют есть его со сметаной, солью и сливочным маслом. Такой вариант явно не способствует похудению. Соль и жиры не желательны. Разрешается есть в день 1,5 кг, если питаться только этим клубнем. Лучше всего есть картофель с овощами. При этом обязательно учесть их калорийность.
                                    
Картофельная диета
Орехи

Кедровые орехи действительно полезно включать в ежедневный рацион, но устраивать на них разгрузочные дни нельзя. Злоупотребление может привести к набору лишних килограммов, несмотря на то, что орехи снижают аппетит. Женщинам с лишним весом разрешается есть в день не более 30 г любого вида орехов. Употребление орехов стимулирует выработку гормона, отвечающего за сытость. В них содержится тирозин, который вырабатывает гормон удовольствия. Во всех орехах содержатся кроме жиров, клетчатка и белок. Именно по этой причине орехи советуют тем, кто не ест мясо.

Мясо

Мясо для разгрузочного дня не подходит – слишком тяжелый продукт. В чистом виде он дает большую нагрузку на почки и печень. Такие дни противопоказаны гипертоникам. Для разгрузки подходит мясо птицы – курица или индюшка. Желательно есть в отварном виде, снимая кожицу. Меньше всего вредных веществ в нежирной грудке. Можно есть мясо без гарнира, но предпочтительней приготовить овощной гарнир. Овощи следует выбирать не очень калорийные. Подойдет тыква, баклажаны, морковка, приготовленные на пару. Овощи с мясом нужно разделить на 4-5 порции. На ночь можно выпить нежирный кефир.
                       
Диета Квасневского: мясо да сало

Баклажаны

Есть мнение, что баклажаны полезны для кишечной микрофлоры. Баклажаны на самом деле являются одним из важных диетических продуктов. В них мало калорий, поэтому они прекрасно подходят для избавления от лишних килограммов. В этих овощах содержится клетчатка, которая помогает полезным бактериям, живущим в кишечнике. За счет содержащего в баклажанах белка желудок быстро насыщается. Лучше всего их употреблять не в жареном, а запеченном или отварном виде без масла. Объемы талии и бедер уменьшаются благодаря тому, что в этом овоще много солей калия. Они выводят лишнюю воду из организма.
                          
Худеем на кабачках!

Полезные советы:

1. Тем, кто решил провести разгрузку на вредных продуктах, нужно помнить, что они очень калорийны. По этой причине есть нужно часто маленькими порциями. Оптимальный вариант – 5-6 раз в день;

2. Нужно строго рассчитывать количество еды на разгрузочный день по специальной формуле. Вес в килограммах умножается на 24. Так, получается количество калорий, которые требуются организму ежедневно. Как правило, это не более 2000 калорий. Полученную цифру нужно уменьшить на 20%;

3. Сразу переходить на один продукт нельзя, что будет большим стрессом для организма. В выбранных продуктах должны содержаться жир, кальций, клетчатка. Разгрузочные дни не рекомендуется проводить чаще 2 раз в месяц.


источник raut.ru

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: правильное питание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz