Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Май » 5 » Ананас для похудения: вкусная и эффективная диета
14:54
Ананас для похудения: вкусная и эффективная диета
Поклонницы этого замечательного фрукта смело утверждают, что ананас содержит в себе особый фермент – бромелин (или бромелайн), который способствует более быстрому перевариванию белков.

 Ананас для похудения – самая популярная среди желающих сбросить лишние килограммы диета, ведь ананас гасит чувство голода, поэтому у всех, кто увлекается ананасами, так называемый птичий аппетит. Но ананас для похудения может использоваться в свежем виде. Консервированные в процессе обработки теряют свои полезные качества.

Польза ананаса

В этом тропическом фрукте в избытке содержится железо, цинк, медь, калий, магний, марганец, йод, кальций, витамины А, С, тиамин, рибофлавин. Учеными установлено, что ананас полезен не только для похудения, но и способствует снижению артериального давления и очищению стенок сосудов от жировых отложений, нормализует работу поджелудочной железы. Благодаря большому количеству витамина С, ананас эффективен в борьбе с первыми признаками простудных заболеваний. Специалисты доказали, что употребление ананаса может предотвратить развитие онкологических заболеваний. Но необходимо соблюдать меру и правильно сочетать употребление ананаса с другими продуктами.

Почему выгоден ананас для похудания

В ананасе содержится мало калорий (примерно 56 ккал на 100 г продукта) и много солей калия, которые способствуют выведению из организма лишней жидкости, и он не содержит жира. Эти преимущества делают ананас фруктом номер один для естественного похудения. А секрет заключается в том, что особых требований в этой диете нет. Главное, соблюдать правильный четырехразовый режим питания – два завтрака, обед и ужин - и выпивать в день не менее двух литров воды или зеленого чая.

Как действовать

Ананас для похудения можно употреблять двумя способами. Первая методика заключается в сочетании нормальных и разгрузочных дней. В обычное питание включаются два ананасовых дня, т.е. два дня подряд рацион состоит только из ананасов и ананасового сока, в расчете 2 кг и 1 л на день. Есть щадящий вариант, где к ананасу можно прибавить белковую пищу (филе курицы, обезжиренный творог и небольшое количество ржаного хлеба). В результате за два таких дня можно убрать до 2 кг лишнего веса. Только следует помнить, что после еды необходимо прополоскать рот водой, так как кислота, содержащаяся в ананасе, плохо действует на зубную эмаль. Данная диета противопоказана людям с желудочно-кишечными заболеваниями.

Отказ от мучного


Вторая предлагает включить употребление ананаса в повседневный рацион, но на этот период все-таки придется отказаться от выпечки, сладкого и жареных блюд. Но не стоит отчаиваться, ведь остаются нежирные сорта мяса (телятина, мясо птицы, крольчатина), рис и гречка, бобовые и молочные продукты. Сочетая эти продукты с ананасом можно составить очень вкусное и разнообразное меню. Две недели такой диеты минус 3-5 кг. Вот несколько простых рецептов.

Разнообразное меню

Например, можно приготовить курицу с ананасами. Для этого необходимо отварить одну куриную грудку и нарезать ее кубиками. Смешать ее с шампиньонами и консервированными ананасами. Для заправки такого салата можно взять ананасовый сироп, оставшийся в банке, выжать в него четверть лимона и добавить небольшое количество черного перца. Для приготовления сладкого риса две столовых ложки риса необходимо отварить и смешать с ананасом, предварительно нарезанным кубиками. Также интересное блюдо - салат из креветок с ананасом. Для приготовления необходимы: ананас – 100 г, креветки – 100 г, две веточки сельдерея и 1 огурец. Ананас нарезается кубиками, к нему добавляются креветки, предварительно отваренные и очищенные, измельченный сельдерей и нарезанный кружочками огурец. Салат заправляется легким майонезом. Специи добавляются по вкусу. Можно добавить рубленый укроп.


источник raut


Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: ананас | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz