Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Арома масла: природное омоложение кожи
14:59
Арома масла: природное омоложение кожи

Эфирные арома масла не являются лекарственными препаратами, но они используются для наружного применения в качестве гигиенического ухода за кожей. Смеси, крема, ванны, в которые можно добавить арома масла, будут намного эффективнее, ведь, каждое масло имеет свои полезные свойства, которые направлены на оздоровление и омоложение кожи. Если ввести в привычку ежедневное применение эфирных масел, то женщина реально сможет отсрочить свою старость. Эфирные масла  способны не просто избавить от проблем с кожей, например, масло нероли отлично борется с пигментными пятнами, но также и может улучшить психическое самочувствие. В чистом виде применять эфирные масла  нельзя, только в сочетании с маслом - основой.

Уход за кожей лица

Эфирные арома масла будут незаменимым компонентом в приготовлении паровых ванночек для лица. На литр горячей воды нужно капнуть 3-5 капель любого эфирного масла, но лучше, если это будет приятный цитрусовый аромат. Держать голову над паром нужно 7-10 минут, накрывшись полотенцем, за это время поры расширяться, кожа пропитается полезными эфирными парами. После ванны нужно сделать ароматическую маску, для ее приготовления можно смешать столовую ложку меда, масло основу яичный белок и йогурт, затем добавить 3 капли любого эфирного масла. Смывать маску нужно после 3 минут, иначе входящее в состав эфирное масло начнет сильно щипать кожу. Применять такие маски можно не более 2-х раз в неделю.


Уход за волосами

Продлить  красоту, сияние и укрепить волосы также помогут арома масла. Питательный массаж головы можно сделать при помощи маски для волос, для ее приготовления понадобится 1 ст. ложка абрикосового масла-основы и 3-5 капель лимонного эфирного масла. Втирать готовую смесь нужно круговыми движениями в кожу головы, обернуть волосы полотенцем и оставить так на 1 час. Затем вымыть голову шампунем и сделать аромаополаскивания. Добавлять несколько капель любого эфирного масла можно при мытье головы в обычный шампунь. Такое необычное мытье головы заметно улучшить состояние волос: они станут крепкими, блестящими и полными сил.


Уход за ножками

Женские ножки и зимой и летом должны быть притягательными, стройными и ухоженными. Оставаться безупречными и гладкими им поможет правильный ежедневный уход. Полезно делать ванночки, в которые будет входить не простая соль для ног, а арома масла. Для этого в обычный тазик примерно на 300 мл. воды нужно добавить по 5 капель двух видов эфирного масла. Можно не ограничиваться этим составом и добавить пол ложки морской соли, сухие сливки и мед. Попарить ножки в такой чудо ванночке нужно минут 10, затем вынуть ножки, промыть теплой водой и намазать питательным кремом. После таких процедур пяточки будут гладкими и шелковистыми, к которым так приятно прикасаться.

Антицеллюлитные процедуры

Чтобы усилить эффективность обычного антицеллюлитного средства, нужное количество можно выложить лопаточкой в специальную посуду и добавить эфирные масла. Самый эффективный набор эфирных масел – это масло нероли, можжевельника, аниса, цитрусовые эфирные масла  также гвоздика и лаванда. Выливать огромное количество этих масел принесет обратный эффект: на коже появятся раздражения. Поэтому действовать нужно с умом: выдавить небольшое количество крема в посуду, добавить трех видов эфирных масел по 3 капли, тщательно перемешать. Готовую смесь нанести массажными движениями на проблемные зоны и массировать руками или при помощи специального антицеллюлитного массажера. Также можно усилить действие обычного антицеллюлитного масла, добавив в 150 мл. бутылочку по 10 капель пяти видов эфирных масел.

             Эфирные масла. Полная информация об их свойствах

источник raut.ru

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: Арома масла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz