Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » Баня повышает настроение и самооценку
12:08
Баня повышает настроение и самооценку

Баня и сауна полезны для здоровья  — они укрепляют сердечно-сосудистую систему человека, а также повышают его настроение и самооценку. К такому выводу пришли японские ученые из университета Тояма. Они выяснили, что у людей, которые посещают баню пять раз в неделю в течение месяца, значительно улучшается работа сердца, увеличивается их способность к физической и интеллектуальной работе.

Глава исследовательской группы, профессор Такаши Охори заявил, что баня повышает способность сердца прокачивать кровь, улучшает работу сердечной мембраны. Это снижает опасность образования кровяных сгустков — тромбов — и закупорки сосудов, передает "Моя Удмуртия".

Кроме того, во время исследований ученые пришли к выводу, что баня повышает настроение, заставляет человека более оптимистично смотреть на жизнь и выше оценивать собственные достижения. Специалисты считают, что это происходит в результате реагирования мозга на высокую температуру: организм пытается охладить себя и активизирует биохимический механизм. Он усиливает работу зон головного мозга, отвечающих за настроение человека и восприятие им внешнего мира, пишет ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что финалист ежегодного чемпионата мира по спортивной сауне, россиянин Владимир Ладыженский скончался в последнем туре соревнований. Он шесть минут просидел в 110-градусной парилке.

Чемпионат по банному спорту трагически закончился для двух его финалистов: россиянина и его соперника из Финляндии Тимо Кауконнена. С многочисленными ожогами они были доставлены в больницу, где через некоторое время Ладыженский скончался.

Само же соревнование было прекращено спустя шесть минут, когда обоим финалистам стало плохо. Организаторы заявили, что соревнование проходило в соответствие с правилами, а все его участники перед стартом прошли медосмотр. Отметим, что чемпионат мира по банному спорту проводится с 1999 года.

источник pravda.ru
Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: Сауна, баня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz