Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Май » 6 » Белый чай: полезные свойства
10:05
Белый чай: полезные свойства
Чаепитие, так же как и прием пищи, необходимо в ежедневном рационе каждого человека. Кто откажется выпить чашечку ароматного чая, да еще и в компании друзей?
 Соблазн велик. Существует множество сортов чая. Зайдя в магазин, можно увидеть огромное разнообразие коробочек и пакетиков, и все с чаем, будь он листовым или пакетированным, черным, зеленым, белым или красным. Однако наиболее элитный из всех видов – белый чай.

 Еще при дворе Китайских императоров заваривали
белый чай. В обиход употребление этого сорта чая вошло благодаря им же. Существует легенда, что однажды император сидел в саду и пил кипяченую воду. Неожиданно ему в чашку упали листочки с чайного дерева. Вкус и аромат поразили его. Так и начали заваривать этот сорт чая.

Производство белого чая

 

Белый чай довольно трудно найти, так как производят его всего в двух местах: в горах острова Шри-Ланка и в одной из китайских провинций Фуцзянь, причем на высоте больше 1000 метров. Известно две разновидности этого чая. Они имеют довольно замысловатые названия: белый пион и серебряные иглы. Заполучить последний очень трудно, так как он встречается довольно редко и стоит очень дорого. Молодые листочки чайного дерева собирают всего два дня в году и в течение нескольких часов. Это апрель и сентябрь. В это время из почки появляется серебряная стрелочка, поэтому собирать приходится вручную и рано утром. Для сборщиков существует отдельное правило. Им запрещено есть чеснок, лук или какие-либо пряности, пить алкоголь, так как запах может испортить аромат листочков. Для изготовления этого вида собирают самые молодые листочки. Затем их выдерживают на пару и подсушивают.

Самый натуральный чай

 

Белый чай является самым натуральным из всех других видов чая. Во время приготовления его не скручивают. Вот почему все листочки ровные и светлые, и цвет они не меняют, оставаясь зеленоватого оттенка. При заваривании, вода имеет светлый окрас, а полученный аромат приобретает цветочные и травяные ноты. Белый чай очень трудно перевозить, вот почему организация транспортировки вызывает много хлопот. Вся прелесть чая заключается в его свежести, а при осуществлении перевозки на дальние расстояния он ее теряет.

Традиция заваривания

 

Существует особая традиция заваривания белого чая. Принято заливать его негорячей водой, так как кипяток убивает весь аромат и полезные вещества. Заваривать нужно не менее 5 минут в стеклянном, фарфоровом или керамическом чайнике. На одну чашку будет достаточно одной или двух чайных ложек белого чая. В результате получается настой желтоватого оттенка, имеющий приятный вкус и тонкий цветочный аромат. Хранить такой вид чая следует в закрытой посуде в сухом помещении. Не стоит ставить его рядом с сильнопахнущими продуктами, так как белыйСамый натуральный чай чай очень быстро впитывает запахи.

Эликсир бессмертия

 

Зачастую данный вид чая называют эликсиром бессмертия, так как он обладает массой полезных свойств. В нем содержится огромное количество витаминов и других полезных веществ, необходимых для правильной работы организма. Также белому чаю не чужды антивирусные свойства. Он защищает от бактерий, способствует заживлению ран и укрепляет сердечнососудистую систему. Также он является профилактическим средством против появления опухолей и образования раковых клеток.

Косметические свойства

 

Сегодня белый чай широко применяется в косметологии. Он является одним из компонентов при изготовлении кремов, бальзамов и лосьонов для лица и тела. Его вещества тормозят процесс старения, и, даже наоборот: способствуют омоложению кожи, прекрасно увлажняя ее и защищая от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Белый чай богат фтором, поэтому снижается риск появления кариеса и зубного камня.



источник raut

Категория: НАПИТКИ | | Теги: Белый чай | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Настя  
0
Уважаемые господин/мадам,
Здраствуйте, меня зовут Настя из ООО<Гуанси Минхуэ чай>. Штаб-квартира нашей компании расположена в городе Наньнин провинции Гуанси стране Китай. У нас в провинции Гуанси и Юньнань есть база чайных плантаций. В наше компании eжегодное производство черного чая 5000 тонн; а жасминового чая1000 тонн. Мы можем снабдить вас другими чаями, например,чёрный чай, зеленый чай, цветочный чай, чай Пуэр, белый чай, чай Улун и.т.д. по вам требованию.
Если вы ищете для превосходного качества чая, я особенно рекомендую большой байховый чай, золотой чай, белый высший сорт черного чая, беловолосые серебряные иглы, пуэр чай,Лю пао чай и так далее.
Пожалуйста, найдите приложение для наших образцов чая. Если вы заинтересовано в них, пожалуйста, свяжитесь со мной, чтобы отправить вам образцы.
Мы с нетерпением ждём вашего ответа. Большое спасибо.
С уважением,
генерального директора ООО<Гуанси Минхуэ чай>
Настя
Добавить: номер 25С, энергоблока № 2, корпус 6, 30 Синьчжу Road, Наньнин, Гуанси, Китай
Тел: 0086-771-5710641
Факс: 0086-771-5710640
E-mail:laughingseven@gxmhtea.com
Мобильный телефон: 0086-15177464937
Сайт:www.gxmhtea.com

торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz