Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Май » 10 » Черви избавят от аллергии!
12:41
Черви избавят от аллергии!
Существует несколько разновидностей червей, которые селятся в организме человека, вызывая при этом малокровие и недостаточное питание организма. В общем, черви делятся на кольчатых (аннелиды), круглых (нематоды) и плоских (platyhelminthes), но в основном паразитический образ в организме человека ведут круглые и плоские. Американская кривоголовка (necator americanus) и аскарида человеческая (ascaris lumbricoides) являются частыми возбудителями заболеваний у человека. Интересен тот факт, что эти гельминты даже не имеют мозга, до перерождения в половозрелых червей в кишечнике, проходят несколько стадий в теле человека.

Личинки круглых червей necator americanus попадают через кожу в организм при контакте с почвой, далее проникают в легкие через вены и лимфоузлы, оттуда через трахею попадают в пищевод и через желудок в кишечник. С помощью присосок крепятся к слизистой оболочке кишечника, где и дозревают до половозрелых червей, питаясь кровью. Яйца круглых червей ascaris lumbricoides попадают в тело человека через немытые овощи, не расщепляясь в кислоте желудка, достигают тонкой кишки, где и вылупливаются личинки.

Оттуда личинки, продолжая расти и, питаясь, попадают через стенки кишки к кровеносным сосудам, далее в воротную вену, потом в печень, которую просверливают чтобы добраться к легким и затем проходят подобный путь, что и necator americanus к кишечнику, оседая там. Однако доктор Притчерд (Pritchard) из Ноттингемcкого университета (Великобритания) утверждает, что эти черви не настолько уж плохи для человека. Черви имеют способность редуцировать аллергические реакции. Проводя исследования в Папуа – Новой Гвинее доктор Притчерд обнаружил, что носители паразитов не подвержены аллергии, он выявил, что гельминты включают в действие механизм, который «отключает» аллергические реакции.

В качестве подтверждения своей теории ввел себе и 14 пациентам страдающих аллергией в организм по 10 червей. В ходе эксперимента никто не жаловался на ухудшения состояния и в результате избавясь от аллергии, решили оставить паразитов у себя в теле. Но доктор Притчерд акцентирует внимание на том, что более 10 червей вызывают боли в желудке и понос, однако при разумном введении червей считает, что можно лечить сотни заболеваний иммунной системы человека.


источник tainamira
Категория: НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ | | Теги: черви, аллергия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz