Бесплатный хостинг uCoz
МОЯ ДИЕТА
Приветствую Вас Гость | RSS
валютный рынок форекс
Слушай радио онлайн
Меню сайта
Категории раздела
НАПИТКИ [66]
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ [365]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [409]
SELECTORNEWS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » Диетическое меню для бизнес-леди
13:30
Диетическое меню для бизнес-леди
Для очень занятых деловых леди разработано специальное диетическое меню, которое очень легко соблюдать: не помешает даже аврал на работе. В неделю можно убрать 2-3 кг. Меню настолько простое и сбалансированное, что придерживаться его можно и неделю, и месяц, а то и три. Утром у бизнес-леди нет времени на полноценный завтрак: хочется 10 минут полежать в теплой постели. Вечернее время ужина чаще всего пропускается, ведь дама в 18:00 еще на работе. Но если построить меню следующим образом, то все проблемы решаются просто и легко.

Что на завтрак

Все без исключения диеты  советуют есть как можно больше фруктов, диетическое меню для деловой женщины – не исключение. Фрукты – источник витаминов, клетчатки, антиоксидантов. Но на практике очень сложно включать в свой рацион много фруктов. Как можно есть 5 порций фруктов в день, да еще отдельно от основного приема пищи? Куда втиснуть эти порции: до еды или после? Можно есть за 30-40 минут до еды или через 3 часа после. В противном случае в желудке начинаются процессы брожения и пользы от фруктов ноль. Решение: фрукты с утра – не тратим время на приготовление завтрака, получаем максимум пользы и меняем меню каждый день.

Правильный фрукт

Самым популярным фруктом, который можно включить в диетическое меню бизнес вумен, являются яблоки. Яблоко среднего размера содержит 60-100 ккал. За счет антиоксидантов снижается уровень плохого холестерина в крови, клетчатка быстро насыщает, пектины выводят вредные вещества. Зима дает возможность отведать божественную еду. Именно так переводится хурма с латинского языка. В оранжевом солнечном фрукте много железа, натрия, калия, магния и пищевых волокон (которых, кстати, в 2 раза больше, чем в яблоках). А антиоксиданты и бета-каротин оттягивают старение. В киви содержится кальций, калий, железо и витамин C. Два плода киви – идеальный завтрак.

Неправильный фрукт

Есть фрукты, которые вовсе не полезны для женской талии. Итак, какие фрукты должны быть исключены из диетического меню бизнес-леди:

1. Виноград. Кожура винограда переваривается очень долго, что приводит к метеоризму. В «ягодке» много сахара, что не на пользу худеющим дамам. Вред наносится и зубам: органические кислоты разрушают эмаль.

2. Бананы. Бананы – самые калорийные фрукты, которые перевариваются медленно. Кроме того, они притормаживают расщепление жира в организме, блокируя работу клеток, отвечающих за этот процесс.

3. Груши. Груши – продукт полезный и его можно включать в меню, но только не на завтрак. Груши, обладая эффектом закрепления, нарушают работу желудочно-кишечного тракта.

Что на обед

В обед могут быть включены следующие блюда:

1. блюда из постной курицы, индейки (филе), морепродуктов, рыбы, нежирной говядины;

2. овощи, бобовые (тушеные или отварные);

3. картофель (вареный или запеченный);

4. салаты, заправленные оливковым или растительным маслом;

5. макароны из муки грубого помола;

6. коричневый рис;

7. ржаной, цельнозерновой хлеб или хлеб с отрубями.

Обеденные правила:

1. В супах-пюре, которые предлагают кафе и рестораны, много калорий и жира. Предпочтительней овощные бульоны.

2. Вместо компота перед обедом выпейте стакан негазированной минеральной воды или зеленого чая.

3. Подливы, панировки и соусы под строгим запретом.

4. Если без хлеба никак, то кушать его только как полноценное блюда, а не вприкуску.

Что на ужин

Чтобы похудеть, лучше овощей на ужин ничего не придумаешь. После 18:00 поджелудочная железа настраивается на отдых, а овощи не будут ее перегружать. В овощах много витаминов, клетчатки, микроэлементов. Самые полезные овощи на ужин: кабачки, тыква, баклажаны, брокколи, белокочанная капуста, брюссельская, морковь. Они дарят ощущение сытости и удовольствия от прекрасного вкуса.


источник raut.ru

Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | | Теги: правильное питание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
торговля на рынке форекс
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz